Бизнесмены Павлодара не хотят заселяться в тюрьму

2709 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 10 Июл 2017, 13:15

Обзор региональных СМИ Казахстана (10 июля)

* Китайские предприятия привлекут для работы в СКО

* В Павлодарской области сельчанин отработает 120 часов за то, что угрожал соседке

* В Хромтау мошенники «помогали» в оформлении кредитов

* В ВКО проверят, как работают ветеринары

Читайте также
Дочь Олжаса Сулейменова наделала шума откровенными фотографиями

PAVON.KZ: Власти Павлодара окончательно распрощались с идеей заселить малый и средний бизнес в тюрьму - Остается догадываться, то ли место для индустриальной зоны не приглянулось, то ли желающие просто испугались специфики? Объект – тюрьму для пожизненно заключенных – так и не достроили в северной промышленной зоне Павлодара, а затем попытались превратить ее в зону индустриальную. Еще красуется на сайте отдела строительства города Павлодара объявление о создании «в целях оказания содействия внедрению новых производств субъектов малого и среднего бизнеса» на базе двусмысленного сооружения. Желающих все еще призывают записываться и начинать дело на этом странном месте. 

Но точки экономического роста в местах не столь отдаленных теперь явно не получится. Потому как на днях объявили: индустриальная зона отныне теперь располагается в одном из зданий трамвайного управления.

PKZSK.INFO: На север Казахстана хотят привлечь 40 крупных предприятий Китая - Северо-Казахстанская область заключила меморандум о сотрудничестве с Шансиской научно-технической корпорацией «Ишэбэй». Документ был подписан  в рамках казахстанско-китайского форума в Астане. На территории международной выставки ЭКСПО-2017 в павильоне Китайской Народной Республики прошло официальное открытие зоны провинции Шаньси, где присутствовали  представители от Северо-Казахстанской области.

- Более 40 крупных перерабатывающих предприятий Китая мы хотим привлечь для развития экономики нашей области,- рассказал заместитель акима СКО Даурен ЖАНДАРБЕК.
PAVLODARNEWS.KZ: 120 часов общественных работ за угрозу соседке получил житель Павлодарской области - Железинским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении Б. по обвинению в совершении уголовного проступка, предусмотренного статьей 115 УК (угроза). Сельчанин в течение четырех месяцев отравлял жизнь своей соседки, угрожая зарубить ее топором. Та, восприняв эти угрозы как реальные, продала свой дом и поменяла место жительства. Как сообщила пресс-служба областного суда, мужчина признан виновным в совершении уголовного проступка и получил наказание - 120 часов общественных работ.

Читайте также
Рейтинг акимов: на манеже все те же

AKTOBETIMES.KZ: Мошенники представились менеджерами банка - Они обманывали народ, обещая за вознаграждение оформить кредит. Те, кто хоть раз брал кредит, знает, сколько нервов и сил приходится оставлять при сборке необходимых документов и при этом есть риск, что кредит вам не одобрят. Уж лучше найти знакомого сотрудника банка и дать «ему на лапу». Этим и воспользовались мошенники, орудовавшие в Хромтау. За свою помощь они просили от 30 до 70 тысяч тенге. После того, как получали деньги, попросту исчезали. Сейчас «банкиров» задержали.

YK.KZ: В Восточном Казахстане проверят, как ветеринарные врачи выполняют свои обязанности в рамках программы по заготовке молока - В Восточном Казахстане была разработана настольная книга, где расписаны алгоритмы действий для участников программы по заготовке молока и рацион кормления животных. Однако некоторые исполнители безответственно подошли к своим задачам и даже не прочли пособие. Из-за чего не удается должным образом наладить сбор молока у населения.

MGOROD.KZ: Страшное ДТП произошло в Атырауской области - Как стало известно, на трассе перевернулся минивен с пассажирами. Фото страшной аварии было опубликовано в автомобильном сообществе zello_atyrau. По словам одного из подписчиков, в аварии погибли двое пассажиров автомобиля, жители Астраханской области – бабушка с внуком, которые рано утром выехали из Атырау на такси домой. В Казахстан они приезжали к родственникам. Данная информация уточняется.

Фото: funtime.kiev.ua.

Оставьте комментарий

король бельгийцев:
- Казахстан находится на передовых позициях в цифровизации. Страна разработала уникальные решения, особенно в области искусственного интеллекта.
Открытый суд с ограничениями: что мешает журналистам освещать процессы в Казахстане
Семь шагов к открытости судебных процессов
От подлинного «құрмет» к суррогату «көкірек»: как жажда признания меняет наше поведение
Почему даже небольшие полномочия становятся способом самоутверждения
Почему квартира не продаётся: 10 ошибок продавца в 2026 году
Как подготовить объект к сделке и не потерять заинтересованного покупателя
Аваза-2026: Евразия учится считать не подписанные документы, а результаты
Цифровые коридоры, сеть СЭЗ и кибербезопасность вошли в число ключевых тем двух саммитов в Туркменистане
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
Выборы в мире: итоги Бразилии, Сербии и Болгарии и предстоящее голосование в Израиле
25 октября национальные выборы прошли сразу в трёх странах. 27 октября голосует Израиль, затем состоятся второй тур в Болгарии и промежуточные выборы в США
Урановый резерв, энергопрофицит и новая экономика
Алмас Аубекеров и Виталий Колточник о ключевых акцентах нового Послания Касым-Жомарта Токаева
Токаев и новая геометрия Казахстана: Берлин, средняя держава, Совбез и общественный контроль
Виталий Колточник - о внешней политике Казахстана, новом Совбезе и перестройке государства
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай