Последнее слово стрелка Дужнова: Я прекрасно понимаю, какое дело я начал на благо народа Казахстана

12432 просмотров
0
Анастасия БАГРОВА
Четверг, 21 Апр 2022, 16:15

Он уверен, что начал борьбу за освобождение от ига олигархов и это компенсирует его страдания

Обвиняемый в убийстве пяти человек, покушении на убийство, незаконном хранении оружия, незаконном участии в боевых действиях на территории иностранного государства, препятствовании работе судоисполнителя, посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов Игорь ДУЖНОВ выступил в суде с последним словом. Первым делом он поблагодарил своих адвокатов Николая ХАРЧЕНКО и Екатерину БЕЗЛАТНЕВУ за честную работу.

Читайте также
Адвокат Дужнова про поездку подсудимого на Донбасс: Поступил как настоящий мужик!

- Я понимаю, что это тяжёлое, резонансное дело, но вы не сломались, с честью до конца выполняете свой адвокатский долг. Ваше благородство, искренность, компетентность на высоте. В этом процессе мы стали не только соратниками по борьбе, но и надёжными друзьями. Спасибо вам за то, что вы есть. У нас в стране все те, кто что-то реально делает - все в кредитах. Но мало того, что банки загоняют в грабительские условия кредитов, внутри банков давно орудуют целые банды мошенников, которые грабят ограбленных. Тому подтверждение в моём деле - участие ТУРГАНОВА (убитый новый владелец дома Дужновых - А.Б.) в 72 аукционах и торгах залогового имущества и покупка моего дома по цене сарая. Естественно, никаких вопросов по этому поводу у следственных органов не возникло. На сегодня люди Казахстана очень сильно разделены материально, и очень большой запрос на справедливость. У нас отмечают День победы над фашистами и осуждают тех, кто сегодня с ними борется. Я говорил и ещё раз повторяю, что я был абсолютно уверен, что никакого выселения не будет. Я никогда не испытывал и не испытываю никакой ненависти к потерпевшим. Потому что они порождение системы, которая уничтожает страну. Участковые за пару дней до выселения обещали мне защиту, защитить мою семью от судоисполнителей. Но небольшое вознаграждение от АБЕНОВА (убитый судоисполнитель - А.Б.), к сожалению, поменяло их планы. Тем более один из участковых был выходной после смены, он должен был быть дома, вообще. К сожалению, сторона обвинения, как это ни прискорбно, вместо объективного расследования жонглирует законами Республики Казахстан так, как им это удобно, - сказал суду Игорь Дужнов. Его внимательно слушала дочь Каринэ ДУЖНОВА и жена Анаида ДЕМИРЧЯН. Женщина кивала на каждое слово супруга, что-то говоря своей дочери.

Читайте также
Прокурор запросил пожизненный срок в "Чёрном беркуте" для стрелка Дужнова

Также Дужнов недоволен выводами обвинения касательно стрельбы. По его словам, так не может быть - что во дворе он, не целясь, убил людей за 10 секунд, а с 10 метров, когда он через забор стрелял в патрульную машину, не попал в троих человек. По мнению подсудимого, это указывает на несоответствие в расследовании.

- Третье место Казахстана по суицидам в мире, в том числе заслуга таких служителей закона. Моя семья была доведена до отчаяния многочисленными, неправомерными решениями. Я рад, что после этого случая президент ввёл мораторий на выселение и отменил многие законы, которые отравили жизнь моим соотечественникам. Я счастлив, что запущен процесс в нашей стране по деолигархизации власти. Все это очень обнадёживает и с лихвой компенсирует мои страдания. Я прекрасно понимаю, какое дело я начал на благо народа Казахстана. Для освобождения нашего народа от ига бандитской олигархической системы, - заявил Дужнов. Он сообщил, что продолжит бороться за свою свободу, и победа в любом случае будет за ним.

Судья Еркин МАЙШИНОВ огласит приговор во вторник, 26 апреля, в 15:00.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ И ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM!

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Ормуз снова горит: один снаряд у Катара - и мир снова считает цену нефти
Даже небольшой удар по судну у берегов Катара вновь напомнил миру, насколько хрупкой остается безопасность главного энергетического маршрута планеты
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай