Жена экс-акима Костаная задолжала тепловикам миллион тенге

3548 просмотров
0
РАТЕЛЬ
Четверг, 21 Июл 2016, 11:30

Обзор региональных СМИ Казахстана (21 июля)

TOP-NEWS.KZ: «Более миллиона тенге должна выплатить Баглан Ахметжанова «КТЭК» - Оказалось, что Баглан Жаркыновна (на снимке), супруга экс-акима Костаная Ахмедбека АХМЕТЖАНОВА, осужденного к 13 годам лишения свободы, накопила миллионный долг по теплу за ресторан «Метрополь».

Владелицей заведения, расположенного в самом центре города, предпринимательница стала, как она поясняла одной из областных газет, в 2009 году, «приобретя ресторан с торгов, на которые его выставили судебные исполнители». По приговору суда первой инстанции по «большому акиматовскому делу», который 12 июля апелляционная коллегия облсуда оставила без изменений, эта недвижимость попала под конфискацию.

TUMBA.KZ: «Директор ТОО «КазАзот»: «У нас выбросов нет» - В редакцию издания «Тумба» жители неоднократно присылали фотографии так называемого «лисьего хвоста», который тянется из трубы, расположенной на территории предприятия «КазАзот». В ходе пресс-тура на заводе журналисты спросили у генерального директора о том, какие выбросы делает завод, и что представляет собой желтый дым, который в народе называют «лисий хвост»?

Наличие выбросов руководство завода отрицает и, более того, настаивает на безотходном производстве, функционирующем по принципу «замкнутый цикл».

NG.KZ: «Тимур ГАФУРОВ: Слабость силы» - Делить гражданскую активность на хорошую (в поддержку власти) и плохую (против ее политики) принято во многих странах, называющих себя демократическими. А стало быть, по отношению ко второй не грех и силу применить. Казахстан - скорее подтверждение правила, чем исключение.

Только вот в чем вопрос - выйдет ли кто-то на улицы по призыву такой сильной власти, если ей будет угрожать не инсценировка переворота, а реальная опасность?

TUMBA.KZ: «В военной прокуратуре озвучили подробности убийства солдата-срочника из Мангистауской области» - Даниэль САЙФУЛЛИН скончался от закрытой черепно-мозговой травмы седьмого июля, спустя две недели после принятия присяги.

Следствие установило, что Даниэля Сайфуллина до смерти избили военнослужащие старшего призыва. Виновные задержаны, солдатам грозит до 12 лет заключения.

Перепалка произошла между сослуживцами на территории складской зоны воинской части 29108, сообщили в пресс-службе Главной военной прокуратуры.

URALSKWEEK.KZ: «В Уральске отопление стало дешевле на 4,2%» - Как объяснили в областном департаменте по регулированию естественных монополий, тариф снижен потому что реальная стоимость потребляемого ЖТЭ газа ниже, чем заложено в действующем тарифе на тепло.

Пересчитав суммы необоснованно полученного АО «Жайыктеплоэнерго» дохода за 2015 год – это 80 млн 976 тысяч тенге - департамент утвердил для тепловиков временные компенсирующие тарифы на отопление, подогрев воды, которые ниже ранее действующих на 4,2 процента, — объяснила заместитель руководителя департамента Клара АЛИЕВА.

NV.KZ: «Прокурор области лично встретился с мужчиной, угрожавшим прыгнуть с моста» - Мужчина, вчера угрожавший сброситься с моста, если ему не организуют встречу с прокурором области, добился своего. Как рассказали в пресс-службе областной прокуратуры, сразу же после того, как мужчину уговорили не совершать суицид, ему организовали встречу с прокурором Караганидинской области Аскаром СЕКИШЕВЫМ.

Там карагандинец рассказал о том, что стал жертвой мошенников. Якобы у него заняли крупную сумму денег и не вернули. Сам же «прыгун» безработный, поэтому кормить семью ему не на что.

OTYRAR.KZ: «Помощники главного тренера ФК «Ордабасы» уволены» - Таджикский специалист Мухсин МУХАМАДИЕВ, серб Небойша ТОПАЛОВ и латвиец Александр КУЛАКОВ 19 июля были уведомлены о том, что контракты с ними будут прекращены. Вечернюю тренировку команды уже проводил местный специалист Тимур ИХСАНОВ.

Ранее болельщики «Ордабасы» требовали отставки самого главного тренера «Ордабасы» Бахтияра БАЙСЕИТОВА. Но 64-летний специалист заявил, что не намерен писать заявление, так как у него контракт на три года.

SEMEY.CITY: «Что в имени тебе моем?» - Сегодня в Семее есть учреждения, наименования которых противоречат духовно-культурным ценностям и оказывают отрицательное влияние на воспитание подрастающей молодежи. Например, название расположенного в самом центре города увеселительного заведения «Опиум».

Необходимо прекратить выдачу разрешений на такие названия, считают горожане. По их словам наименования зданий и объектов должны поднимать национальное сознание и способствовать духовному воспитанию.

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




баспагер
Құлдық сана дегеніміз – 500 мың теңге төлеп, қытай көлігін русификациялау.
Сможет ли Трамп заставить казахские власти суетиться
Тарифная война - это так плохо, что даже и хорошо
Как карагандинская судья может навредить судебным реформам
И вправе ли она незаконно удерживать у себя автомобиль Lexus GX 460 и два айфона, принадлежащие частному автопарку
Как Жакип Асанов поспособствовал беспределу МФО
Почему нужно допросить сенатора в ходе расследования мошенничества микрофинансовых организаций
Потомки знаменитого купца увидели шедевр прадеда, сохранённый Даниалом Ахметовым
Правнуки купца Рамазанова не подозревали, кто он и что оставил Павлодару, пока их семейную тайну не раскрыл журналист Салауат Темирболат-улы
Когда Казахстан выйдет из ОПЕК+
Что лучше: ужасный конец или ужас без конца?
Актюбинка получила срок за смерть своего ребёнка
Её осудили за оставление младенца в опасности
Война Израиля с Ираном
Как всё начиналось
Алма-Ата 1980-х с высоты птичьего полёта: что творилось на границах города
Репортажи из прошлого от Андрея Михайлова
Несколько месяцев предприниматель не может получить землю под сенокос в Риддере
Пришло время начинать заготовку, а отдел земельных отношений города до сих пор не может провести конкурсные процедуры
Исторический weekend. Позитивное брюзжание на тему туризма
Позитивное – потому что не с целью поругать, а с целью улучшить ситуацию
Снова об автомобильных дорогах Казахстана
Из выделенных 700 образовательных грантов на специальность “Транспортное строительство” поступил всего 41 студент
Бывший гендиректор ArcelorMittal Temirtau рассказал про кражи угля в шахтах и борьбу с ОПГ на комбинате
Некоторые работники шахт получали угрозы и ходили с охраной
Петропавловск подаст заявку о признании центральной пешеходной улицы самой длинной в мире
В регион с инфраструктурными проблемами хотят привлечь больше туристов
Десятки домбристов поразили жителей Талдыкоргана мастерством и креативом
Мероприятие приурочено к национальному Дню домбры
Экс-судья Жолманова из Алматы приговорена к 10 годам тюрьмы
Ущерб от её действий оценивается в миллиард тенге
Нанятый директор микрокредитной организации проиграл в азартные игры свыше 61 миллиона тенге
Деньги на игру он брал из кассы своего предприятия
Вести с тарифного фронта: старушка Европа готова платить
Тарифные войны оказались яркими, но короткими
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента
Исповедь молодого сантехника и молодого акима. Часть 1
- ВЛАДИМИР, огромное Вам человеческое спасибо от всей души и чистого сердца, самое главное здоровья и ещё раз здоровья. На таких людях как Вы, города и держатся. Профессионалов как Вы, необходимо ставить руководителями, которые знают проблему из внутри. Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!
Когда правительство возьмётся за яйца
- Просто шедевральная статья. Особенно в точности описывает функции партий, которые описаны в данной статье. Изречения которые должны быть прочитаны и приняты во внимание. Самое главное чтобы данный ежедневник был прочитан и принят во внимание. (Про выражение где фигурирует Троцкий просто ШЕДЕВРАЛЬНО и в точку)...
Отчего после публикаций Ratel.kz нервничают в ТОО "AB Energo"
- Сергей, ОГРОМНОЕ Вам спасибо за новое расследование. Всегда держите в напряжение. Ожидаем продолжение... (Интересно, что скажет ещё на это и ГУ "Аппарат акима Абайского района Карагандинской области)
Премьер Смаилов как аманат Назарбаева
- Спасибо большое , здоровье и удачи Вам и Вашим близким, то что Вы творите лучше всех государственных программ по воспитанию . Готовая программа к действию для улучшения жизни населения. Огромное удовольствие что у нас имеется такие журналисты и такой коллектив.
Депутатский запрос фракции "Ак жол": чем комитет гражданской авиации занимался пять лет
- Если случится ещё трагедия , то кого будут винить опять? Всех собак спустили на авиакомпанию Bek Air, хотя надо было просто решать проблему с незаконными постройками намного раньше этой катастрофы. Нельзя это так оставлять. Всех пересажать за коррупцию , кто являлся корнем проблемы!
Все дороги ведут в Каражал: горькая начинка "сладкого пирожочка"
- Огромное спасибо автору за проделанную работу! Только в нашей группе более 100 человек постравших от этой компании в лице гендиректора Максата Токмагамбетова, бессовестного, наглого мошенника, который почему-то до сих пор остаётся безнаказанным, хотя прокуратура и следственные органы завалены сотнями, сотнями заявлений пострадавших. Но мы не остановимся и будем добиваться, чтобы этот "человек", наконец-то, понёс наказание!
Как аким Досаев уничтожает Алматы и рейтинги президента Токаева
- Каменское плато- в р-не обсерватории идет застройка, хотя весной сошел оползень на ул Алмалыкской. Акимат частично помог организовав сброс воды с вышележащего участка на нижнюю часть улицы и домовладельцу в расчистке. Но других мер по предотвращению развития оползневой зоны не принято. Вырублен сад, на месте его строится элитный комплекс Вилла Белгравиа. Летом, здесь нехватка воды, отключения электроэнергии, что будет при вводе в эксплуатацию этого, т.к.доп коммуникаций застройщик не делает.