Почему Есимов, Тасмагамбетов и Школьник не помогают своим детям?

38647 просмотров
0
Сапа МЕКЕБАЕВ
Вторник, 09 Сен 2014, 09:52

Публичное поедание бешбармака в пользу малоимущего населения устроят чиновники.

Как сообщил сайт Forbes.kz, наследники классиков советского казахского кино Шакена АЙМАНОВА и Абдуллы КАРСАКБАЕВА написали главе государства письмо, в котором просят безвозмездно передать им по 5 процентов акций киностудии «Казахфильм», если она будет приватизирована. Продолжатели знаменитых династий считают, что имеют на это «полное моральное и творческое право». К сожалению для потомков, нет никаких юридических оснований, чтобы нынешние собственники АО «Казахфильм» или государство стали бы дарить им эти акции.

Фото взято с facebookЛюбой грамотный патриот скажет, что это законное правило обязательно для всех граждан, независимо от их происхождения и родственных связей. А такие примеры, как, скажем, зятья-олигархи акимов Алматы и Астаны Ахметжана ЕСИМОВА и Имангали ТАСМАГАМБЕТОВА, сын-миллионер министра энергетики Владимира ШКОЛЬНИКА или близкие родственники многих других видных деятелей партии и правительства не в счет. Такие исключения из общего для всех правила столь часты, что можно говорить лишь о личном деловом нюхе и больших организаторских способностях этих молодых капитанов бизнеса, которым их папы, дяди и тести ничем не могли помочь из этических соображений. Яблоко от яблони, деньги к деньгам, свояк свояка, рыбак рыбака… Просто дети в таких семьях всегда оказываются неимоверно талантливыми, а те, с кем они вступают в нерасчетливые браки, одного с ними поля ягода – такие же умные и самостоятельные. Вспомнили старую шутку про то, что в «КазМунайГазе» не бывает служебных романов, потому что там все родственники?

Начавшаяся в стране приватизация подтвердит, что достояние нации и так попадет самым достойным представителям нации. Списки новых собственников никто не опубликует. Это вновь взбудоражит умы тех, кому опять не достанется. Некоторые творческие люди так и будут писать письма с просьбами подарить и им кусочек общенациональной собственности. Другие станут привычно требовать чиновников скромности и зачем-то пересесть на автомобили отечественной сборки, которые теперь дороже многих иномарок. Третьи продолжат обливаться холодной водой и призывать последовать их веселому примеру все тех же министра сельского хозяйства Асылжана МАМЫТБЕКОВА, министра по инвестициям и развитию Асета ИСЕКЕШЕВА, главу Национального банка Кайрата КЕЛИМБЕТОВА, а те все также будут ссылаться на занятость более важными делами. К тому времени все забудут, чему вообще посвящена акция. А потом, наконец, появится в сети некий певец и композитор Заттыбек КОПБОСЫНУЛЫ, который скажет, что надо не ледяной водой обливаться, а пить перед камерами кумыс, который таки полезен для здоровья. Ну, а следом станут популярны флешмобы чиновников с публичным поеданием бешбармака в поддержку малоимущего населения. Возможно, съемки будут происходить в павильонах приватизированного «Казахфильма». Потомков киноклассиков пригласят.

Берегите себя!

Фото взято с Facebook.

Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Политолог Марат Шибутов: «Боюсь, со СМИ уже у нас покончено»
Или что скрывается под прессом уголовных преследований на журналистов
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Как построить демократию без хаоса
Гражданское общество, партийное строительство, национальный Курултай
Повышение Балаевой: гуманитарный блок получает расширенные функции
Назначение министра культуры и информации вице-премьером вписывается в обновлённую архитектуру внутренней политики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером