900 миллионов тенге на четыре новые транспортные развязки выделят в Алматы

1108 просмотров
0
Среда, 02 Апр 2014, 00:00

900 миллионов тенге на начало строительства четырех транспортных развязок в Алматы выделят к концу 2014 года, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом сообщили на пресс-конференции представители управления автомобильных дорог Алматы. Отметим, управление освоило 53 миллиарда тенге в 2013 году. Бюджет на 2014 год составит 50,8 миллиарда тенге. Начать строить транспортные развязки планируют после получения бюджетных средств. Отмечается, что эти деньги уйдут на подготовительные работы. 

В текущем году планируется построить транспортные развязки на пересечении улиц Сейфуллина и Жансугурова, проспекта Рыскулова и улицы Емцова, улиц Бокейхана и Северное кольцо, а также проспекта Аль-Фараби и дороги на Ремизовку. Такэе власти города намерены разработать проект строительства транспортной развязки на пересечении проспекта Рыскулова и Кульджинского тракта, строительства дороги до курорта "Кок Жайляу" и дороги восточнее улицы Северное кольцо с путепроводами от проспекта Рыскулова до Большого Алматинского канала. 

На пресс-конференции также сообщили, что в 2013 году была проведена пробивка улицы Момышулы от Акын Сара до автодороги Алматы - Шамалган, улицы Акын Сара от автодороги на ТЭЦ-2 до улицы Абая и проспекта Рыскулова от улицы Саина до автодороги на ТЭЦ-2. Продолжается пробивка улицы Толе би от улицы Кайырбекова до Восточной объездной дороги, пробивка проспекта Суюнбая от улицы Шолохова до улицы Бекмаханова с эстакадой через железнодорожные пути и пробивка дороги вдоль Большого Алматинского канала от микрорайона "Дархан" до Северного кольца. Эти работы планируют завершить в 2015 году.

Напомним, в 2013 году были введены в эксплуатацию транспортные развязки на пересечении Аль-Фараби и Дулати, Саина и Жубанова, Халиуллина и Кульджинского тракта, Аль-Фараби и Розыбакиева, Саина и Торайгырова и Райымбека и Момышулы. Сообщается, что также начато строительство транспортных развязок на пересечении Райымбека и Ауэзова, Саина и Рыскулова и Толе би и Восточной объездной дороги - работы планируют завершить в 2015 году.

Автор: Алишер Ахметов


 

Чемпионка Итогового турнира WTA-2025
Я горжусь представлять Казахстан и дарить вам эмоции и победы. Особенно радуюсь, когда вижу, что всё больше ребят берут в руки ракетки. Если моя игра вдохновляет вас мечтать, трудиться и верить в себя это моя самая большая победа.
ЦУР Алматы – победим бедность, болезни и станем равными
150 инициатив НПО по 26 задачам ЦУР на сумму 9,36 млрд тенге – каков результат?
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
В Казахстане снижаются инфляционные ожидания, а тенге укрепляется
Эксперты прогнозируют паузу в изменении базовой ставки
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента