Информация, полученная в ходе легализации, нигде не будет использована - генпрокуратура

729 просмотров
0
Вторник, 22 Июл 2014, 00:00

Астана. 21 июля. КазТАГ - Оксана Скибан. Заместитель генерального прокурора РК Андрей Кравченко заверил казахстанцев, что данные, полученные в рамках легализации капитала, нигде не будут использованы, передает корреспондент агентства.

«Очень важная гарантия есть в законе (закон РК «Об амнистии граждан Республики Казахстан, оралманов и лиц, имеющих вид на жительство в РК, в связи с легализацией ими имущества» - КазТАГ) в отношении информации, которую будут получать государственные органы или должностные лица в процессе легализации. Эта информация как раз не может быть использована для того, чтобы преследовать кого-то в уголовном порядке или в административном порядке. Все это есть в нормах специального закона и, на мой взгляд, это более чем достаточная гарантия», - сказал А. Кравченко в ходе прямой трансляции телеканала «Хабар» в понедельник.

Он подчеркнул, что легализация будет проводиться по принятому парламентом закону.

«Хотел бы обратить внимание на то, что в названии закона говорится об амнистии в связи с легализацией. Это значит, что государство, признавая имущество, амнистирует, освобождает от ответственности за те правонарушения, в результате которых это имущество или денежные средства получены», - уточнил заместитель генпрокурора.

А. Кравченко пояснил, что «уголовные дела не могут быть возбуждены, а возбужденные подлежат прекращению».

«Это касается и административного производства», - заключил он.

Источник:КазТАГ

 

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Петр Своик: «Мы не опаздываем, но пора действовать»
Эксперт о реформе Токаева, ошибках прошлого и о строительстве новой политической системы
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
В Казахстане снижаются инфляционные ожидания, а тенге укрепляется
Эксперты прогнозируют паузу в изменении базовой ставки
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента