Дело о «земельных митингах»: Бокаеву плохо, Аян объявил голодовку

3689 просмотров
0
Ратель
Среда, 19 Окт 2016, 11:30

Обзор региональных СМИ Казахстана (19 октября)

* В Экибастузе сбивший насмерть пешехода пенсионер оказался известным артистом

* На детской площадке в Шахтинске до смерти забили женщину

* Госкорпорация готова принять на работу людей с ограниченными возможностями

* В Шымкенте из-за снега обвалилась крыша дельфинария

Читайте также
Даниал Ахметов приказал отказаться от "совковой" пропаганды

AZH.KZ: «Дело о «земельных митингах»: Бокаеву стало плохо, Аян объявил голодовку. Шоумен с деньгами» - В суде №2 города Атырау продолжается процесс по делу гражданских активистов Макса БОКАЕВА и Талгата АЯНА. с ходатайством к суду обратился адвокат Талгата Аяна Толепкали АЯНОВ.

Он считает, что допрос свидетелей должен проводиться непосредственно в Атырау. Ходатайство поддержали все адвокаты. Макс Бокаев эмоционально добавил: «Ведь на этом суде решается наша судьба, нас обвиняют в корысти, из нас хотят сделать наемников». Судья ходатайство отклонила: если свидетели находятся не в Атырау, допросы по-прежнему будут проводиться по видеосвязи.

Когда она перешла к видеодопросу следующего свидетеля в Астане, Нургали ДОСАНБАЕВА (и. о. генерального директора у предпринимателя Тулешова), Макс Бокаев громко обратился к судье с просьбой сделать перерыв, потому что ему стало плохо. Чуть позже стало известно, что Талгат Аян объявил голодовку. Требований два: первое – обратить внимание на плохое состояние здоровья Бокаева, второе – допросы свидетелей проводить непосредственно в Атырау.

PAVON.KZ: «Сбивший насмерть пешехода пенсионер оказался известным артистом в Экибастузе» - 6 октября 77-летний житель Экибастуза совершил наезд на двух пешеходов. В результате происшествия 39-летний мужчина погиб, а 24-летняя женщина с различными травмами была госпитализирована. Дедушка сообщил, что живет в Экибастузе с 1964 года и за это время не помнит, чтобы этот злополучный участок дороги когда-то был освещен. А накануне коммунальщики раскопали яму у обочины. И пешеходам приходилось обходить ее прямо по проезжей части. Как утверждает пенсионер, никаких предупреждающих знаков ни для водителей, ни для пешеходов выставлено не было. И увидеть людей на дороге он никак не ожидал. К тому же, по словам автовладельца, его ослепил дальний свет встречной машины.

Читайте также
Презумпция виновности

EKARAGANDA.KZ: «На детской площадке в Шахтинске до смерти забили женщину» - Жительница Шахтинска обвиняется в том, что до смерти забила свою 43-летнюю приятельницу. 29-летняя женщина уже призналась в том, что убила знакомую. Инцидент произошел на детской площадке.

"По подозрению в причинении тяжкого вреда здоровью задержана жительница Шахтинска 1987 года рождения. Начато досудебное расследование по части 3 статьи 106 "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью", — сообщили в пресс-службе ДВД области.

LADA.KZ: «Государственная корпорация «Правительство для граждан» готова принять на работу людей с ограниченными возможностями» - На прошлой неделе Общественный совет Караганды вновь обсуждал трудоустройство людей с ограниченными возможностями. Выходит так, что людям этой категории крайне сложно найти себе работу. Власти ищут различные способы, чтобы обязать предприятия брать на работу инвалидов. Заставить не получается. Однако, есть в нашем регионе учреждения, которые готовы принять на работу людей с ограниченными возможностями. В этом числе Государственная корпорация «Правительство для граждан».

«Мангистауской транспортной прокуратурой с начала года выявлено 32 незаконно прибывавших в Казахстан иностранца» - За нарушения, связанные с ненадлежащей экипировкой пассажирских вагонов, в том числе за предоставление пассажирам питьевой воды, не отвечающей требованиям санитарных норм, отсутствие и неисправность системы вентиляции и кондиционирования воздуха в вагонах, а также необеспечение вагонов горячей водой, с начала года транспортной прокуратурой привлечены к ответственности 42 должностных лица.

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам рассмотрено дело в отношении группы лиц, состоявшей из четырех человек, перевозивших в пассажирском поезде марихуану весом более 85 килограммов с целью сбыта в Актау. По приговору суда, лица, совершившие правонарушение, привлечены к уголовной ответственности и приговорены к лишению свободы сроком от 10 до 12 лет в колонии строгого режима.

Читайте также
Ужасы туркестанского психдиспансера

OTYRAR.KZ: «В Шымкенте из-за снега обвалилась крыша дельфинария» - Вчерашний снегопад доставил немало хлопот и неприятностей не только коммунальщикам и автолюбителям. Из-за него Шымкент лишается замечательного шоу — гастролей артистов московского дельфинария. Под тяжестью мокрого снега, который шел практически целый день 18 октября, обвалилась крыша дельфинария.

INFO-TSES.KZ: «В Астане пройдут Дни Северо-Казахстанской области» - 22 и 23 октября на территории к ТРЦ «Хан Шатыр» будет организована сельскохозяйственная ярмарка Северо-Казахстанской области «Өңір берекесі».

Более 100 сельхозпроизводителей и перерабатывающих предприятий региона и областного центра представят свою продукцию горожанам и гостям столицы.

Фото: azh.kz

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
От реформы к катастрофе: как Академия Алтынсарина уничтожает фундамент образования
В Казахстане снова разгорелся скандал вокруг реформ школьного образования
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Как построить демократию без хаоса
Гражданское общество, партийное строительство, национальный Курултай
Повышение Балаевой: гуманитарный блок получает расширенные функции
Назначение министра культуры и информации вице-премьером вписывается в обновлённую архитектуру внутренней политики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером