Казахстан как источник недоступных в России автомобилей

5893 просмотров
0
Ратель
Суббота, 13 Мая 2017, 09:30

Зарубежная пресса о Казахстане (обзор СМИ от 13 мая)

* ЕАЭС создаст «черный список» товаров

* КТК может расширять систему при гарантиях нефтяников Казахстана о повышении добычи нефти

* Центральной Азии нужна единая стратегия в отношении водных ресурсов

* В Бишкеке отметили 25-ю годовщину Вооруженных сил Казахстана

* Пенсионер из Красноярска отправится на велосипеде в Казахстан и в Китай

Читайте также
Стальные нервы против шизофрении

RIA.RU: «Без пошлины. Страны ЕАЭС как источник недоступных в России автомобилей» - Кризис изрядно проредил список продаваемых в России новых автомобилей: многие модели и даже целые марки покинули салоны официальных дилеров, исчезли непопулярные и редкие комплектации.

Выживают только премиальные бренды и те, кто наладил в стране собственное производство. Однако шанс купить недоступную у нас новую машину без переплат и долгой бумажной волокиты все еще есть — это государства Евразийского экономического союза (ЕАЭС). 

MIR24.TV: «ЕАЭС создаст «черный список» товаров» - Опасные продукты. Страны ЕАЭС создадут единую базу данных с перечнем товаров, которые угрожают жизни и здоровью людей. Воспользоваться информацией из «черного списка» сможет любой покупатель в Армении, Беларуси, Казахстане, Кыргызстане и России.

ENERGYBASE.RU: «КТК может расширять систему при гарантиях нефтяников Казахстана о повышении добычи нефти» - Каспийский трубопроводный консорциум (КТК) не исключает, что может реализовать новый проект расширения пропускной способности трубопроводной системы при условии получения от нефтедобытчиков Казахстана твердых гарантий увеличения объема добычи нефти, сообщил журналистам генеральный директор КТК Николай ГОРБАНЬ.

VESTIKAVKAZA.RU: «Центральной Азии нужна единая стратегия в отношении водных ресурсов» - Недавно в Алма-Ате эксперты-экологи из пяти стран Центральной Азии обсудили проблемы, которые касаются не только государств региона, но и европейских стран. По данным ВОЗ, ежегодно из-за деградации окружающей среды в Европе и Центральной Азии умирает до 1,5 миллиона человек. Среди причин смерти загрязнение воздуха, а также отсутствие доступа к чистой питьевой воде. По мнению экологов, пять государств Центральной Азии должны решать проблемы вместе, особенно в отношении дефицита воды.

Читайте также
Громкие задержания прошли в полиции и прокуратуре Восточного Казахстана

BBC.COM: «Россия и страны Европы подверглись масштабной кибератаке» - Многие организации по всей Европе и Азии подверглись масштабной кибератаке с использованием ранее неизвестной вредоносной программы. По данным влиятельной группы экспертов по кибербезопасности MalwareHunterTeam, больше всех в результате атаки вируса пострадали серверы на территории России и Тайваня.

Под сильным ударом оказались также компьютерные системы Великобритании, Испании, Италии, Германии, Португалии, Турции, Украины, Казахстана, Индонезии, Вьетнама, Японии и Филиппин.

SPUTNIKNEWS-UZ.COM: «Итоги форума ШОС в Ташкенте: председательство передано Казахстану» - На заседании ШОС в Ташкенте участники подписали протокол о дальнейшем развитии, председательство на форуме в 2017-2018 году передано Казахстану.

VB.KG: «В Бишкеке отметили 25-ю годовщину Вооруженных сил Казахстана» - Накануне, 12 мая в посольстве Республики Казахстан в Бишкеке отметили 25-ю годовщину Вооруженных сил Казахстана. Военный атташе Минобороны РК при посольстве Ержан ЕРМЕКБАЕВ отметил, что Вооруженные силы РК прошли большой путь от формирования первых воинских частей до нынешней современной системы национальной обороны и безопасности.

TREND.AZ: «Ожидаем грандиозного зрелища на открытии Игр исламской солидарности – зрители из Казахстана» - Церемония открытия Игр исламской солидарности в Баку обещает быть невероятно красивой и запоминающейся, сказала Trend в пятницу, 12 мая, турист из города Алматы Альбина ТУГАНОВА.

Читайте также
Под прикрытием ЦОНа

KRASNOYARSK.RFN.RU: «Пенсионер из Красноярска отправится на велосипеде в Казахстан и в Китай» - Так и не скажешь, что Владимиру ЧЕРНИКОВУ идет шестьдесят восьмой год. На велосипеде он проехал расстояние, равное трем кругам вокруг планеты. Покорил семь вулканов, пустыни Монголии и пирамиды ацтеков в Перу. Сейчас в одиночку хочет достигнуть двух точек - центра Евразии в Казахстане и полюс удаленности в Китае.

SOVSPORT.RU: «Дмитрий Чернышенко: Нет предпосылок, чтобы КХЛ пересмотрела пожизненную дисквалификацию Рыспаева» - Президент КХЛ Дмитрий ЧЕРНЫШЕНКО исключил, что пожизненная дисквалификация защитника «Барыса» Дамира РЫСПАЕВА будет в ближайшее время снята.

«Простить могут родители своего сына, когда он в чем-то провинился. СДК КХЛ наложил на Рыспаева пожизненную дисквалификацию за его неспортивное поведение. Его игра в том матче с «Куньлунем» не соответствует стандартам ИИХФ и КХЛ. Думаю, никто не будет с этим спорить. Его поведение не было одной из тех схваток, который традиционно добавляют интереса хоккейным матчам».

Фото: vk.com.

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Константин Сыроежкин: Китай не намерен жертвовать своими национальными интересами
Руководство КНР прекрасно осознает, что некоторые силы «загоняют страну в угол»
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Лимоны под снегом: пенсионеры из ВКО в морозы выращивают экзотические фрукты и цветы
Недалеко от Усть-Каменогорска супруги Земляные создали настоящий оазис
Дело о крушении Fokker-100 Bek Air: хозяин дома признал свою вину
Однако он подлежит освобождению от уголовной ответственности согласно сроку давности
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Спасут ли экономику иностранные инвестиции или создадут «два Казахстана»?
Иностранцы получают «зеленый коридор» на 25 лет, а отечественные компании вынуждены выживать
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Средняя дивидендная доходность по рынку в Казахстане удвоилась в 2025 году
Почему активизировались инвесторы?
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента