Казахстанку вызволили из рабства в Москве

4954 просмотров
0
Ратель
Вторник, 17 Янв 2017, 07:45

Зарубежная пресса о Казахстане (обзор СМИ от 17 января)

* Куда приведет «Шелковый путь»

* Как Киев преодолевает последствия «транзитных войн» с РФ

* Существует вероятность переноса встречи по Сирии в Астане на другую дату

* РФ, Белоруссия и Казахстан планируют подписать соглашения по валютному контролю

* Наиболее важные события Казахстана в 2017 году

METRONEWS.RU: «Девушка из Казахстана, побывавшая в рабстве в столичном магазине, рассказала Metro про условия содержания» - Активисты из комитета «Гражданское содействие» и движения «Альтернатива» пытаются довести до суда дело очередной рабыни.

Ей стала девушка из Казахстана Несибели ИБРАГИМОВА. Восемь месяцев несчастную насильно удерживали в магазине в Гольяново. Девушка угодила в невольницы уже обкатанным путём: её пригласили на работу, но на месте отняли документы и телефон.

Читайте также
Кто ответит за людей, умерших в ЦОНах?

SPUTNIK.KG: «Куда приведет «Шелковый путь» - Представители Казахстана и Кыргызстана на Гайдаровском форуме рассказали о процессе сопряжения ЕАЭС и Экономического пояса Шелкового пути.

DW.COM: «Как Киев преодолевает последствия «транзитных войн» с РФ» - Год назад Россия заблокировала транзитные перевозки украинского экспорта через свою территорию. Удалось ли Украине найти другой путь доставки грузов, к примеру, в Центральную Азию? (…)

По официальной информации министерства экономического развития и торговли Украины, из-за российской транзитной блокады за год украинская экономика потеряла около полумиллиарда долларов. А это дополнительные потери ВВП в размере 0,3 процента. За это время экспорт товаров в Казахстан и Киргизию, традиционные для Украины рынки сбыта в Центральной Азии, сократился почти на 44 процента и на 47 процентов соответственно.

RUSDIALOG.RU: «Существует вероятность переноса встречи по Сирии в Астане на другую дату» - Политический советник спецпосланника Генерального секретаря ООН по Сирии Стаффана де МИСТУРЫ Виталий НАУМКИН заявил, что межсирийские переговоры в столице Казахстана могут начаться позже 23 января.

RIAFAN.RU: «Стало известно, кто представит сирийскую оппозицию на переговорах в Астане» - Сирийскую вооруженную оппозицию на переговорах в Астане будет представлять руководитель политического крыла исламистской группировки «Джейш аль-Ислам» Мухаммед АЛЛЮШ. Об этом сообщает ряд ближневосточных СМИ.

Читайте также
2016 год: худший с начала века

TASS.RU: «РФ, Белоруссия и Казахстан планируют подписать соглашения по валютному контролю» - Правительство РФ приняло предложение Минфина о подписании соответствующего протокола.

OBZOR.LT: «Эксперты из России, Беларуси и Казахстана дадут оценку литовским рыбопереработчикам» - Ветеринары России, Белоруссии и Казахстана на следующей неделе проинспектируют литовские предприятия по переработке рыбы, а также холодильные терминалы.

FERGANANEWS.COM: «Правительства и население Центральной Азии пока не способны предотвратить нарастающий кризис водных ресурсов» - В январе 2017 года в журнале Harvard International Review вышла статья о проблемах водоснабжения в Центральной Азии. Ее автор - ассоциированный научный сотрудник лондонской Школы восточных и африканских исследований (SOAS), историк и социолог Алишер ИЛЬХАМОВ. Он считает, что главная причина водных проблем в постсоветской Центральной Азии - нездоровый климат межгосударственных отношений на региональном уровне. (…)

Первая проблема – это повышенная потребность в водных ресурсах, связанная с доминированием сельского хозяйства в структуре производства стран региона (исключение – Казахстан). Это происходит из-за недостатка институциональных условий для развития промышленности и сферы услуг.

Читайте также
В Атырау проститутки попали в денежное рабство

TAZABEK.KG: «Депутат К. Бокоев предложил продавать воду как товар» - Депутат Кенжебек БОКОЕВ («Республика-Ата-Журт») предложил продавать воду как товар. Об этом он сказал сегодня, 16 января, в ходе заседания комитет Жогорку кенеша по аграрной политике, водным ресурсам, экологии и региональному развитию. (…)

«Тогда скажите, на основании каких соглашений мы даем воду Казахстану? Например, из Кировского водохранилища 80% воды уходит казахам, а они не платят за это», - сказал депутат.

EASTTIME.RU: «Наиболее важные события Казахстана в 2017 году» - В течение наступившего года в Казахстане произойдет несколько важных событий, о которых чаще всего пишут в средствах массовой информации. В первую очередь, речь идет о предстоящей Всемирной выставке «ЭКСПО-2017», которая пройдет в столице республики Астане в период с 10 июня по 10 сентября. Темой данного международного специализированного события станет «Энергия будущего» и посвящена она будет большей частью разработке и применению альтернативных источников энергии.

Фото: metronews.ru

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




журналист
Марафондарыңды… Сендер айдалаға барып жүгіріңдерші. Көше жауып, пробка жасамай.
Сможет ли Трамп заставить казахские власти суетиться
Тарифная война - это так плохо, что даже и хорошо
От публикации на Ratel.kz до отказа от закупки георгиевских лент ко Дню Победы прошло всего несколько часов
Как научить отечественных чиновников отличать казахстанский патриотизм от российского
Как Жакип Асанов поспособствовал беспределу МФО
Почему нужно допросить сенатора в ходе расследования мошенничества микрофинансовых организаций
Всё, что вы хотели узнать о "КазМунайгазе", но не знали где
О зарплатах топ-менеджеров, судебных исках и цене на нефть
Отношение власти к обществу в Казахстане
Подавление свободы слова и оппозиции уменьшает шансы на успешное долгосрочное развитие страны
Вести с тарифного фронта: Китай наступил на 100-летние "грабли Америки"
Страна стремится помочь экспортёрам перенаправить продажи на внутренний рынок , что может привести её к более глубокой дефляции
Кошкарата – золотой ключик города Шымкента
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Алма-Ата и Алматы. Нескучные документы
Как мы ходили на экскурсию в городской архив
АО “Самрук-Энерго” не сошлось в показаниях с ООО “Интер РАО”
Строительство трёх ТЭЦ в Казахстане и энергоблока на ГРЭС-2 россиянами буксует, но минэнерго отдаст им АНПЗ?
Казахстанская энергетика: перезимовали… Что дальше
В южных регионах Казахстана уже в первой половине апреля отключили отопление
Вымогатель требовал миллион с "заказчика" убийства, обещая рассказать всё полиции
В итоге миллион взыскали с самого вымогателя
Усть-Каменогорская ГЭС закупает внедорожник за 62 млн на фоне повышения цен на электроэнергию для потребителей
Похоже, подведомственная организация АО "Самрук-Казына" больше не стремится снизить эксплуатационные расходы и выбросы СО₂
Как акимат Караганды обошёл законы ради BI Group
Администрация Булекпаева не смогла подавить негатив в свой адрес, половина города ненавидит чиновников
В СКО осталось всего два ветерана Великой Отечественной войны
Накануне праздника не стало старшей представительницы поколения победителей
В Сарыозеке горит полигон. Власти сняли ролик, как его тушат ночью
При этом авторы видео странным образом охарактеризовали тех, кто пожаловался на пожар
Житель ЗКО восемь лет пытается доказать, что его незаконно осудили и заставили платить сотни миллионов
Генеральный прокурор на его стороне, а местные - против
В Жетысайском районе при пожаре на АЗС JOL YRYSY двое мужчин получили смертельные ожоги
Виновными признаны водитель автомобиля автоцистерны и управляющий директор ТОО
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента
Исповедь молодого сантехника и молодого акима. Часть 1
- ВЛАДИМИР, огромное Вам человеческое спасибо от всей души и чистого сердца, самое главное здоровья и ещё раз здоровья. На таких людях как Вы, города и держатся. Профессионалов как Вы, необходимо ставить руководителями, которые знают проблему из внутри. Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!
Когда правительство возьмётся за яйца
- Просто шедевральная статья. Особенно в точности описывает функции партий, которые описаны в данной статье. Изречения которые должны быть прочитаны и приняты во внимание. Самое главное чтобы данный ежедневник был прочитан и принят во внимание. (Про выражение где фигурирует Троцкий просто ШЕДЕВРАЛЬНО и в точку)...
Отчего после публикаций Ratel.kz нервничают в ТОО "AB Energo"
- Сергей, ОГРОМНОЕ Вам спасибо за новое расследование. Всегда держите в напряжение. Ожидаем продолжение... (Интересно, что скажет ещё на это и ГУ "Аппарат акима Абайского района Карагандинской области)
Премьер Смаилов как аманат Назарбаева
- Спасибо большое , здоровье и удачи Вам и Вашим близким, то что Вы творите лучше всех государственных программ по воспитанию . Готовая программа к действию для улучшения жизни населения. Огромное удовольствие что у нас имеется такие журналисты и такой коллектив.
Депутатский запрос фракции "Ак жол": чем комитет гражданской авиации занимался пять лет
- Если случится ещё трагедия , то кого будут винить опять? Всех собак спустили на авиакомпанию Bek Air, хотя надо было просто решать проблему с незаконными постройками намного раньше этой катастрофы. Нельзя это так оставлять. Всех пересажать за коррупцию , кто являлся корнем проблемы!
Все дороги ведут в Каражал: горькая начинка "сладкого пирожочка"
- Огромное спасибо автору за проделанную работу! Только в нашей группе более 100 человек постравших от этой компании в лице гендиректора Максата Токмагамбетова, бессовестного, наглого мошенника, который почему-то до сих пор остаётся безнаказанным, хотя прокуратура и следственные органы завалены сотнями, сотнями заявлений пострадавших. Но мы не остановимся и будем добиваться, чтобы этот "человек", наконец-то, понёс наказание!
Как аким Досаев уничтожает Алматы и рейтинги президента Токаева
- Каменское плато- в р-не обсерватории идет застройка, хотя весной сошел оползень на ул Алмалыкской. Акимат частично помог организовав сброс воды с вышележащего участка на нижнюю часть улицы и домовладельцу в расчистке. Но других мер по предотвращению развития оползневой зоны не принято. Вырублен сад, на месте его строится элитный комплекс Вилла Белгравиа. Летом, здесь нехватка воды, отключения электроэнергии, что будет при вводе в эксплуатацию этого, т.к.доп коммуникаций застройщик не делает.