Сибирячке из шоу «Голос» ищут мужа в Казахстане

3285 просмотров
0
Галина НАУМОВА
Среда, 05 Окт 2016, 07:45

Зарубежная пресса о Казахстане (обзор СМИ от 5 октября)

На снимке: участница шоу «Голос. Казахстан» Анна Маляш из Новосибирска.

*Астана против либерализации авиаперевозок

* Казахстан тормозит отказ стран ЕАЭС от вредных трансжиров

*Казахстан заинтересован в создании СП с украинским бизнесом

*Сибирячке из шоу «Голос» ищут мужа в Казахстане

*Проигравший Аршавину пари журналист назначил футболисту встречу

Читайте также
Казахстан опередил Россию в привлечении исламского финансирования

VN.RU:«Сибирячке из шоу «Голос» ищут мужа в Казахстане» - Жительница Новосибирска Анна МАЛЯШ прошла отбор на программу «Голос» в Казахстане и уже готовится к следующему этапу конкурса. Мы спросили у сибирячки, каким ветром ее занесло в сопредельное государство.

KOMMERSANT.RU:«Казахстану открытия не нужны» - Астана против либерализации авиаперевозок. Россия настаивает на либерализации воздушного сообщения и введении «открытого неба» внутри Евразийского экономического сообщества (ЕАЭС). Начать проект предлагается с Казахстана: Москва давно настаивает на снятии ограничений на полеты в крупнейшие города страны, но Астана традиционно отказывается идти на уступки. В Казахстане опасались, что либерализация авиаперевозок ухудшит положение национального перевозчика AirAstana, в самой компании считают, что на падающем рынке и так достаточно провозных емкостей.

«У «Башнефти» сложилась сбытовая ситуация за рубежом» - Компания решила выйти на рынок Казахстана. «Башнефть» в преддверии приватизации решила освоить зарубежные рынки. Дочернее предприятие НК в Казахстане — ТОО «Башнефть-Азия» намерено наладить в этой стране мелкооптовую реализацию топлива и развивать розницу по франчайзингу. Казахстан испытывает дефицит топлива собственного производства и зависит от российского импорта. Эта ситуация, по прогнозу экспертов, еще сохранится. «Башнефть» к 2017 году планирует увеличить сбыт в Казахстане до 160 тыс. тонн. По мнению аналитиков, АНК сможет экспортировать за рубеж, в том числе, бензины низкого класса, нереализуемые в России.

Читайте также
Эксперт: Запретить салафитскую идеологию легко, но осуществлять запрет будет сложно

IZVESTIA.RU:«Казахстан тормозит отказ стран ЕАЭС от вредных трансжиров» - Казахские производители оказались не готовы к ограничению уровня промышленных жиров в пищевых продуктах, которое вводится в государствах Евразийского союза в 2018 году.

TASS.RU:«Алтай может стать связкой Китая и Европы для казахстанского «транспортного моста» - Алтайский край и республика Алтай могут стать транспортной связкой в рамках казахстанского проекта по созданию «транспортного моста» между Западной Европой и Западным Китаем. Об этом в рамках 13-го Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана сообщил журналистам губернатор края Александр КАРЛИН.

QHA.COM.UA:«Казахстан заинтересован в создании СП с украинским бизнесом» - Наиболее эффективным способом экономического сотрудничества между Украиной и Казахстаном является создание совместных предприятий в приоритетных отраслях: сельскохозяйственном, железнодорожном машиностроении, переработке сельхозсырья.

Читайте также
Казахстанская экономическая политика: «Деньги льются, эффекта нет»

TAZABEK.KG:«Ветеринарный контроль с стороны Казахстана еще не снят, - Минэкономики» - «Ветеринарный контроль с стороны Казахстана еще не снят и поэтому наши фермеры не могут экспортировать в полной мере свою продукцию», - сообщил сегодня, 4 октября 2016 года, заместитель министра экономики Кыргызской Республики Алмаз САЗБАКОВ в ходе заседания комитета по международным делам, обороне и безопасности Жогоркукенеша.

MIR24.TV:«Сердце в подарок: казахстанец поблагодарил родных донора-спасительницы» - Житель Алматинской области Казахстана записал видеообращение к родственникам погибшей павлодарки, которая стала для него посмертным донором.

SPORT-EXPRESS.RU:«Проигравший Аршавину пари журналист назначил футболисту встречу» - Казахстанский журналист Петр ВОЛИКОВ, проигравший пари нападающему «Кайрата» Андрею АРШАВИНУ, назначил место и время встречи с форвардом, где тот сможет побрить ему голову. Блогер в начале сезона заключил пари: если российский футболист забьет за «Кайрат» 8 голов, то он побреется. В игре против «Актобе» (1:0) АРШАВИН забил свой 8-й гол в текущем розыгрыше чемпионата Казахстана. Теперь футболист хочет лично побрить журналиста.

RIA.RU:«Гран-при фестиваля «Евразийский мост» в Ялте получил фильм из Казахстана» - Гран-при первого международного кинофестиваля «Евразийский мост» в Крыму получил фильм «Дорога к матери» казахстанского режиссера АканаСАТАЕВА.

Фото: vn.ru

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




журналист
Марафондарыңды… Сендер айдалаға барып жүгіріңдерші. Көше жауып, пробка жасамай.
Сможет ли Трамп заставить казахские власти суетиться
Тарифная война - это так плохо, что даже и хорошо
Смогут ли 340 железнодорожников противостоять подчинённым генпрокурора Берика Асылова
Прокуроры упорно возобновляют уголовное дело, которое закрыли полицейские нескольких регионов
Как Жакип Асанов поспособствовал беспределу МФО
Почему нужно допросить сенатора в ходе расследования мошенничества микрофинансовых организаций
Нефтяникам опять поручено дать денег крестьянам
Дизтопливо будут красить в разные цвета
Отношение власти к обществу в Казахстане
Подавление свободы слова и оппозиции уменьшает шансы на успешное долгосрочное развитие страны
Вести с тарифного фронта: Китай наступил на 100-летние "грабли Америки"
Страна стремится помочь экспортёрам перенаправить продажи на внутренний рынок , что может привести её к более глубокой дефляции
Как Алма-Ату закатали в асфальт и убрали цветами
Репортажи из прошлого от Андрея Михайлова
Алма-Ата и Алматы. Нескучные документы
Как мы ходили на экскурсию в городской архив
Известного эксперта Кирилла Павлова в полночь допросили про саранчу
Кто-то из Минсельхоза написал на него заявление по 274 статье - за распространение заведомо ложной информации, до утра стражи порядка ждать не могли
Цены на нефть могут снизиться, даже если торговая война США и Китая "не выстрелит"
Перспективы российской и казахстанской экономики
Какой же муж судьи не любит быстрой езды
Лайфхак: как легко можно избежать наказания за превышение скорости
Немногочисленных туристов в Усть-Каменогорске встречают неработающие общественные туалеты
Гости города предпочитают не организовывать продолжительных прогулок по достопримечательностям
Как акимат Караганды обошёл законы ради BI Group
Администрация Булекпаева не смогла подавить негатив в свой адрес, половина города ненавидит чиновников
Сначала положили асфальт, потом пустили большегрузы, недоумевают жители Петропавловска
Они просят изменить маршрут тяжёлой техники до стройплощадки
Осуждён экс-руководитель антимонопольного департамента, получивший взятку за повышение тарифа для энергетиков
Теперь ему предстоит заплатить штраф в размере 15 млн тенге
Жительница ЗКО обвиняется в заказном убийстве
В шестой раз прения откладываются, теперь дело и вовсе начнут рассматривать заново
Молодой оперуполномоченный ИВС осуждён на длительный срок за изнасилование заключённой
Сама потерпевшая заявила, что всё произошло по обоюдному согласию
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента
Исповедь молодого сантехника и молодого акима. Часть 1
- ВЛАДИМИР, огромное Вам человеческое спасибо от всей души и чистого сердца, самое главное здоровья и ещё раз здоровья. На таких людях как Вы, города и держатся. Профессионалов как Вы, необходимо ставить руководителями, которые знают проблему из внутри. Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!
Когда правительство возьмётся за яйца
- Просто шедевральная статья. Особенно в точности описывает функции партий, которые описаны в данной статье. Изречения которые должны быть прочитаны и приняты во внимание. Самое главное чтобы данный ежедневник был прочитан и принят во внимание. (Про выражение где фигурирует Троцкий просто ШЕДЕВРАЛЬНО и в точку)...
Отчего после публикаций Ratel.kz нервничают в ТОО "AB Energo"
- Сергей, ОГРОМНОЕ Вам спасибо за новое расследование. Всегда держите в напряжение. Ожидаем продолжение... (Интересно, что скажет ещё на это и ГУ "Аппарат акима Абайского района Карагандинской области)
Премьер Смаилов как аманат Назарбаева
- Спасибо большое , здоровье и удачи Вам и Вашим близким, то что Вы творите лучше всех государственных программ по воспитанию . Готовая программа к действию для улучшения жизни населения. Огромное удовольствие что у нас имеется такие журналисты и такой коллектив.
Депутатский запрос фракции "Ак жол": чем комитет гражданской авиации занимался пять лет
- Если случится ещё трагедия , то кого будут винить опять? Всех собак спустили на авиакомпанию Bek Air, хотя надо было просто решать проблему с незаконными постройками намного раньше этой катастрофы. Нельзя это так оставлять. Всех пересажать за коррупцию , кто являлся корнем проблемы!
Все дороги ведут в Каражал: горькая начинка "сладкого пирожочка"
- Огромное спасибо автору за проделанную работу! Только в нашей группе более 100 человек постравших от этой компании в лице гендиректора Максата Токмагамбетова, бессовестного, наглого мошенника, который почему-то до сих пор остаётся безнаказанным, хотя прокуратура и следственные органы завалены сотнями, сотнями заявлений пострадавших. Но мы не остановимся и будем добиваться, чтобы этот "человек", наконец-то, понёс наказание!
Как аким Досаев уничтожает Алматы и рейтинги президента Токаева
- Каменское плато- в р-не обсерватории идет застройка, хотя весной сошел оползень на ул Алмалыкской. Акимат частично помог организовав сброс воды с вышележащего участка на нижнюю часть улицы и домовладельцу в расчистке. Но других мер по предотвращению развития оползневой зоны не принято. Вырублен сад, на месте его строится элитный комплекс Вилла Белгравиа. Летом, здесь нехватка воды, отключения электроэнергии, что будет при вводе в эксплуатацию этого, т.к.доп коммуникаций застройщик не делает.