Акимат Шымкента подал в суд на Тохтара Тулешова

13908 просмотров
0
Динара БЕКБОЛАЕВА
Среда, 06 Сен 2017, 19:30

Родственники «пивного короля» отдирают тротуарную плитку возле родного дома

Читайте также
Сына и жену Тохтара Тулешова не могут выселить из коттеджа

Напротив элитного особняка, принадлежавшего раньше осужденному бизнесмену Тохтару ТУЛЕШОВУ, разобрали тротуар. Несколько мужчин выковыряли декоративную плитку и выставили ее на продажу.

Как сообщает акимат Шымкента, сделали это люди Тулешова якобы в отместку за то, что у «пивного короля» конфисковали все коттеджи, а его семью выставили на улицу.

К слову, в доме по улице Бекет батыра до сих пор проживают законная супруга осужденного бизнесмена Оразкуль ЖОРАБАЕВА и их старший сын Тулеген. Несмотря на решение суда о выселении, они не собираются покидать родовой особняк. Именно напротив этого дома и происходит демонтаж дорожного полотна.

- Несколько лет назад семья Тулешовых самовольно перегородила улицу (общественное место), установив на ней шлагбаум. Прежнее дорожное покрытие – асфальт - было снято, и на его месте уложена декоративная плитка. В 2017 году по решению суда коттеджи и земельные участки, принадлежавшие семье Тулешовых, перешли в собственность акимата. Отметим, что, как только отдел транспорта приступил к демонтажу шлагбаума, чтобы открыть свободный проезд людям, сподвижники Т. Тулешова наглым образом приступили к разборке дорожного полотна (декоративного камня) и последующей его продаже. Отдел пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата Шымкента обратился с письмом в ДВД ЮКО с просьбой остановить незаконный демонтаж дорожного полотна, - рассказали Ratel.kz в городской администрации.

В остальных коттеджах, конфискованных у Тулешова в пользу государства, произошло то же самое. Родственники опального олигарха вынесли из домов всю мебель и домашнюю утварь.

- Там сняли все, что могли, вплоть до лампочек, лишь бы это не досталось общественности. И в этом большая ошибка Тулешова и его сподвижников. Сейчас по домам в микрорайоне «Шапагат» и по дороге ведутся судебные разбирательства, - прокомментировали в акимате Шымкента.

Напомним, после того, как Тохтара Тулешова осудили на 21 год за попытку госпереворота, все его имущество суд конфисковал в пользу государства. 

8 земельных участков и 4 коттеджа Тохтара Тулешова, находящихся в Шымкенте, отошли в собственность городской администрации. 

Читайте также
Автомобили Тохтара Тулешова достались спецслужбам Казахстана

Два из трех коттеджей были переданы на баланс городского отдела образования. В бывших тулешовских хоромах собираются открыть школы искусств. На месте конфискованных земельных участков будут построены многоэтажные дома.

Три элитных автомобиля Тулешова на днях были проданы на электронных торгах.

Всего у осужденного бизнесмена было конфисковано 26 автомашин. Лучшие из них – крупногабаритные джипы – достались спецслужбам Казахстана.

 

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




баспагер
Құлдық сана дегеніміз – 500 мың теңге төлеп, қытай көлігін русификациялау.
Сможет ли Трамп заставить казахские власти суетиться
Тарифная война - это так плохо, что даже и хорошо
Как алматинские прокуроры превращают в фарс принцип "Закон и Порядок" и игнорируют поручения президента
Подчинённые Асылова вновь вернули уголовное дело в отношении ТОО "ЖелДорТранс-Актобе" на доследование
Как Жакип Асанов поспособствовал беспределу МФО
Почему нужно допросить сенатора в ходе расследования мошенничества микрофинансовых организаций
Перизат Кайрат: громкое дело, закрытые двери и сумки Hermès
Судья предупредил: любые предположения или домыслы о специфике ведения процесса будут расцениваться как давление на суд
Когда Казахстан выйдет из ОПЕК+
Что лучше: ужасный конец или ужас без конца?
Директор нотариальной палаты Актюбинской области ударила адвоката
Но привлекать к ответственности нервную директорку полиция не стала
Война Израиля с Ираном
Как всё начиналось
О самой высокой вершине, видимой с улиц Алматы
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Полицейские в ВКО отлавливают нетрезвых прохожих, чтобы выписать протокол магазину
К такому выводу пришёл ряд бизнесменов региона
Исторический weekend. Позитивное брюзжание на тему туризма
Позитивное – потому что не с целью поругать, а с целью улучшить ситуацию
Снова об автомобильных дорогах Казахстана
Из выделенных 700 образовательных грантов на специальность “Транспортное строительство” поступил всего 41 студент
Популярный казахстанский певец требует опровергнуть пост из TikTok
Азамат Сыздыков подал в суд, но сторона ответчика не считает, что его оклеветали
В Петропавловске депутаты озаботились судьбой бездомных
Они считают необходимым расширить приёмник-распределитель, Центр адаптации и ночлежку
Депутат Базарбек, став свидетелем трагедии на пляже, заговорил о “диком” туризме
В полиции начали расследование условий безопасности на общественных зонах отдыха
Экс-судья Жолманова из Алматы приговорена к 10 годам тюрьмы
Ущерб от её действий оценивается в миллиард тенге
Как продавщица бутика магнитный съёмник прикупила
С этим приобретением женщина устроила бесплатный шопинг по фирменным магазинам
Вести с тарифного фронта: старушка Европа готова платить
Тарифные войны оказались яркими, но короткими
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента
Исповедь молодого сантехника и молодого акима. Часть 1
- ВЛАДИМИР, огромное Вам человеческое спасибо от всей души и чистого сердца, самое главное здоровья и ещё раз здоровья. На таких людях как Вы, города и держатся. Профессионалов как Вы, необходимо ставить руководителями, которые знают проблему из внутри. Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!
Когда правительство возьмётся за яйца
- Просто шедевральная статья. Особенно в точности описывает функции партий, которые описаны в данной статье. Изречения которые должны быть прочитаны и приняты во внимание. Самое главное чтобы данный ежедневник был прочитан и принят во внимание. (Про выражение где фигурирует Троцкий просто ШЕДЕВРАЛЬНО и в точку)...
Отчего после публикаций Ratel.kz нервничают в ТОО "AB Energo"
- Сергей, ОГРОМНОЕ Вам спасибо за новое расследование. Всегда держите в напряжение. Ожидаем продолжение... (Интересно, что скажет ещё на это и ГУ "Аппарат акима Абайского района Карагандинской области)
Премьер Смаилов как аманат Назарбаева
- Спасибо большое , здоровье и удачи Вам и Вашим близким, то что Вы творите лучше всех государственных программ по воспитанию . Готовая программа к действию для улучшения жизни населения. Огромное удовольствие что у нас имеется такие журналисты и такой коллектив.
Депутатский запрос фракции "Ак жол": чем комитет гражданской авиации занимался пять лет
- Если случится ещё трагедия , то кого будут винить опять? Всех собак спустили на авиакомпанию Bek Air, хотя надо было просто решать проблему с незаконными постройками намного раньше этой катастрофы. Нельзя это так оставлять. Всех пересажать за коррупцию , кто являлся корнем проблемы!
Все дороги ведут в Каражал: горькая начинка "сладкого пирожочка"
- Огромное спасибо автору за проделанную работу! Только в нашей группе более 100 человек постравших от этой компании в лице гендиректора Максата Токмагамбетова, бессовестного, наглого мошенника, который почему-то до сих пор остаётся безнаказанным, хотя прокуратура и следственные органы завалены сотнями, сотнями заявлений пострадавших. Но мы не остановимся и будем добиваться, чтобы этот "человек", наконец-то, понёс наказание!
Как аким Досаев уничтожает Алматы и рейтинги президента Токаева
- Каменское плато- в р-не обсерватории идет застройка, хотя весной сошел оползень на ул Алмалыкской. Акимат частично помог организовав сброс воды с вышележащего участка на нижнюю часть улицы и домовладельцу в расчистке. Но других мер по предотвращению развития оползневой зоны не принято. Вырублен сад, на месте его строится элитный комплекс Вилла Белгравиа. Летом, здесь нехватка воды, отключения электроэнергии, что будет при вводе в эксплуатацию этого, т.к.доп коммуникаций застройщик не делает.