100 тысяч пчёл спасли пожарные в Усть-Каменогорске

1073 просмотров
0
Ратель
Среда, 22 Фев 2023, 14:30

Огнеборцы вынесли два газовых баллона и спасли 35 ульев

В Усть-Каменогорске огнеборцы при пожаре спасли более 100 тысяч пчел, передает Ratel.kz со ссылкой на ДЧС Восточно-Казахстанской области.

По данным ведомства, инцидент произошел в частном доме по улице Шиели: горели деревянные конструкции кровли, а также конструкции крыши хозпостройки и навеса. Прибывшими на место пожарными огонь был ликвидирован.

"Огнеборцы при ликвидации пожара вынесли два газовых баллона из горящего помещения и спасли 35 ульев, в каждом по 30 тысяч пчел. Всего в тушении было задействовано четыре единицы техники и 19 человек личного состава", - сообщили в ДЧС.

По причине пожара отрабатывается версия несоблюдения требований пожарной безопасности при монтаже и эксплуатации электрооборудования, а именно короткое замыкание электропроводов, проложенных по горючему основанию.

Фото: ДЧС.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай