10 млн тенге снял мошенник с депозита акмолинца

1328 просмотров
0
Ратель
Среда, 13 Ноя 2024, 16:30

10 млн тенге снял мошенник с депозита акмолинца. Полиция установила личность подозреваемого, сообщает Polisia.kz.

Заявление о пропаже крупной суммы денег с личного счета жителя города Щучинск поступило в отдел полиции в мае этого года. 73-летний мужчина рассказал полицейским, что неизвестные лица похитили 10 млн тенге, которые хранились на депозите. При этом сам заявитель не передавал какие-либо данные третьим лицам, и звонков от интернет-мошенников к нему не поступало.

В рамках досудебного расследования сотрудники полиции установили, что к преступлению может быть причастен бывший сосед потерпевшего, проживающий с ним на одной лестничной площадке.

При проверке данная версия полностью подтвердилась. Как стало известно, 45-летний житель Тараза вошел в доверие к акмолинцу, завладев его мобильником, и перевел на свой счет 10 миллионов тенге, а затем обналичил их.

Сейчас фигурант содержится под стражей в Актобе, так как за ним числятся и другие факты мошенничества. Расследование уголовного дела продолжается. Департаментом полиции Акмолинской области принимается комплекс мер по раскрытию и предупреждению фактов мошенничества. По инициативе полицейских в регионе проходит ОПМ “Anti-fraud”, в рамках которого за один день было раскрыто 16 киберпреступлений.

Фото: Polisia.kz.

Оставьте комментарий

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
От легенды советского здравоохранения до руин: судьба госпиталя для ветеранов в Алматы
Минздрав РК объяснил, почему не реконструируется госпиталь для инвалидов Отечественной войны
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай