114 млн тенге выманил мошенник у жительницы ВКО

846 просмотров
0
Понедельник, 27 Мая 2024, 14:30

По факту мошенничества полицейскими возбуждено уголовное дело

К восточноказахстанским полицейским с заявлением о мошенничестве обратилась жительница областного центра. Потерпевшая сообщила, что еще в 2020 году ее знакомый под разными предлогами якобы "предпринимательства" обманул ее на крупную сумму, сообщает Ratel.kz со ссылкой на ДП ВКО.

Как оказалось, мужчина умело манипулировал и вводил в заблуждение, говоря, что хочет заняться бизнесом разного вида, таким как приобретение автомобилей для их последующей перепродажи, покупка экскаватора для добычи металлов, хотел купить фирму по поставке продуктов питания, дорогую иномарку для своего пользования, для всего этого деньги он брал у потерпевшей.

Кроме того, он пообещал ей помочь в продаже вещей-реплик именитых брендов, но, завладев ими, так и не вернул.

На данный момент общая сумма ущерба составляет более 114 миллионов тенге.

По факту мошенничества полицейскими возбуждено уголовное дело.

Подозреваемый установлен, им оказался ранее судимый и сейчас отбывающий уголовное наказание за аналогичное преступление 39-летний устькаменогорец.

В настоящее время сотрудниками полиции продолжаются следственные мероприятия.

Фото: Depositphotos.com.

Оставьте комментарий

Президент Республики Казахстан
«Стороны могли бы рассмотреть вариант заморозки боевых действий и возвращения к переговорам на основе “Стамбульской формулы 2.0”».
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир за ночь: удары на Ближнем Востоке, атака на Украину, рыбный соус, победа Тонга и исчезнувшие улитки
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай