11-летние школьники сообщили полиции о готовящемся теракте в Астане

751 просмотров
0
Вторник, 06 Фев 2024, 19:00

Наказаны родители

В Астане трое 11-летних учеников позвонили в полицию и сообщили о якобы готовящемся теракте. Силовики выехали по адресу, передает Ratel.kz.

Инцидент произошел 5 февраля. В ЦОУ позвонил неизвестный и сообщил, что в одной из столичных школ готовится теракт.

"На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники полиции. Установлено, что к ложному вызову причастны трое учеников в возрасте 11 лет. По данному факту в отношении родителей были составлены административные протоколы, наложен штраф в размере 10 МРП", – сообщили в ДП Астаны.

За ложное сообщение о готовящемся акте терроризма виновных наказывают штрафом в размере до пяти тысяч МРП или ограничением либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай