В ВКО продолжаются противопаводковые работы

1448 просмотров
0
Четверг, 03 Окт 2024, 16:00

Это позволит значительно снизить угрозы подтопления населённых пунктов

Для предотвращения паводков в 2025 году в области реализуется 55 мероприятий в 11 районах и 2 городах области. Из областного бюджета финансируются 25, из районных - 30. Завершены работы по одному областному и шести районным проектам (Риддер - 1, Алтай - 2, Зайсан - 2, Катон-Карагай -1, сообщает Ratel.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС ВКО.

На данный момент продолжаются работы по укреплению берега и очистка русла реки Лайлы в селе Самар, восстановление защитной дамбы в с. Шалқар Сарытерекского округа и текущий ремонт противопаводковой дамбы в с.Сатпай Карабулакского сельского округа.В районе Алтай   очистка водоотводного арыка в с.Маяк  и ремонт дамбы с. Богатырево.  Укрепление берега реки "Белая Уба", ремонт моста 41 км от города Риддер, в Шемонаихинском районе ремонт плотины водохранилища на р. Лосиха выше села Верх-Уба.

Противопаводковые мероприятия, проводимые в данный период, позволят значительно снизить угрозы подтопления населенных пунктов.

Фото: пресс-служба ДЧС ВКО.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай