В трёх регионах РК спасатели МЧС вызволили людей из снежного плена

1019 просмотров
0
Ратель
Пятница, 03 Янв 2025, 10:00

В случае возникновения чрезвычайной ситуации необходимо звонить по номеру 112

В Костанайской области сотрудники МЧС спасли людей из снежного плена, сообщает Телеграм-канал МЧС РК.

В Карасуском районе на трассе "Карасу - Б. Чураковка" пять легковых автомобилей, в котором находились 13 человек, попали в снежный занос.

Спасатели поспешили на помощь и из снежного плена освободили легковые автомобили, а пассажиров доставили до очищенного участка, дальше они на машинах продолжили движение. Медицинская помощь им не потребовалась.

В Карасуском районе легковой автомобиль, в котором находились 5 человек, попал в снежный занос.

Спасатели из снежного плена освободили транспортное средство, а пассажиров доставили до с. Новоселовка. Медицинская помощь им не потребовалась.

В Актогайском районе Карагандинской области автомобиль с людьми застрял в снежном перемете.

Силами МЧС эвакуированы и доставлены на ж/д ст. Ортадересин 2 человека, в медицинской помощи не нуждались.

В Акмолинской области сотрудники МЧС спасли 3 человека из снежного плена.

В Астраханском районе легковой автомобиль застрял в снежном перемете.

Спасатели из застрявшего в снежном перемете легкового автомобиля эвакуировали и доставили 3 человека в с. Астраханка. В медицинской помощи не нуждаются.

МЧС напоминает, что перед поездками важно внимательно следить за техническим состоянием автомобиля, погодными условиями и иметь при себе необходимый минимум для экстренных ситуаций.

Фото: Телеграм-канал МЧС РК.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана