1,5 млн тг задолжал сыну житель Шымкента

727 просмотров
0
Ратель
Вторник, 06 Фев 2024, 13:30

Дознаватели провели расследование

1,5 млн задолжал сыну житель Шымкента, сообщает Ratel.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Горожанин обязан ежемесячно выплачивать часть своего заработка или иного дохода на содержание несовершеннолетнего ребенка. Однако никаких выплат в течение двух лет он не производил. Задолженность мужчины по алиментам составила более полутора миллионов тенге. Дознаватели Туранского РУП начали расследование по заявлению его бывшей жены. Ознакомили гражданина с необходимыми документами и разъяснили об ответственности, предусмотренной за данное правонарушение.

По окончанию следственных действий, собранные в отношении должника материалы направили в суд. Следует отметить, что защита прав и законных интересов детей является одним из приоритетных направлений деятельности госоргана, а забота о детях и их воспитание – естественной обязанностью родителей.

Правоохранители напоминают, что уклонение от уплаты алиментов является уголовным правонарушением, при котором дети остаются без материальной помощи, забот со стороны лица, который обязан оказывать помощь. При этом объектом преступления является здоровье и нормальное развитие детей, позволяющие им расти и развиваться в достойных условиях.

Фото: МВД РК.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай