16-летний закладчик наркотиков задержан в Усть-Каменогорске

1289 просмотров
0
Ратель
Вторник, 06 Дек 2022, 12:00

Подросток был передан под поручительство родителей

При себе у юноши было 77 свертков с веществом в виде порошка и гранул, сообщает Polisia.kz.

В ходе проведения ОПМ “Рефлекс” и “Карасора” сотрудники Батальона патрульной полиции УП города Усть-Каменогорска задержали 16-летнего наркокурьера.

При личном обыске в рюкзаке юного нарушителя стражи правопорядка обнаружили 77 свертков, обмотанных изолентой, с веществом в виде порошка и гранул.

Помимо этого был произведен обыск по месту жительства задержанного, где было изъято 106 свертков с аналогичным содержимым.

Экспертиза показала, что у подозреваемого в 183 свертках хранилось 26,95 гр психотропного вещества “альфа-pvp” и порядка 37 гр мефедрона.

Подросток был передан под поручительство родителей. По данному факту ведется досудебное расследование по ст. 297 ч. 3 УК.

Юному курьеру-закладчику грозит лишение свободы на срок от десяти до пятнадцати лет.

Фото: Polisia.kz.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай