16 мешков рачка “артемия салина” изъяли в Павлодарской области

1288 просмотров
0
Ратель
Вторник, 19 Ноя 2024, 21:00

С 20 октября по 19 ноября в регионе проводится ОПМ “Браконьер”

В Павлодарской области полицейские остановили автомобиль с 16 мешками рачков “артемия салина”, что стало причиной досудебного расследования, сообщает Polisia.kz.

В районе Аққулы Павлодарской области полицейские в ходе рейдовых мероприятий остановили автомобиль Lada Priora, в прицепе которого были обнаружены 16 мешков, предположительно, с рачками “артемия салина”, а также сачок и резиновые сапоги.

- По факту незаконной добычи рыбных ресурсов проводится досудебное расследование. По изъятым рачкам назначены необходимые экспертизы, - сообщил начальник отдела полиции района Аққулы Даулет МОЛДАБАЕВ.

Аналогичный случай был зафиксирован в городе Аксу. В 15 км от села Сырлыкала на отгонном участке “Кескен Терек” полицейские пресекли деятельность неизвестных лиц, которые также занимались добычей рачков “артемия салина”.

- По этому факту также проводится досудебное расследование. По изъятым рачкам назначены необходимые экспертизы, - сообщил первый заместитель начальника отдела полиции города Аксу Павлодарской области Айдар СЛАМБЕКОВ.

Напомним, что с 20 октября по 19 ноября в регионе проводится ОПМ “Браконьер”, направленное на выявление и пресечение браконьерства, а также незаконного оборота объектов биологических ресурсов.

С начала проведения мероприятия полицейские зафиксировали 135 нарушений природоохранного законодательства, включая правонарушения в области охоты и рыболовства.

Изъято более 1 тонны незаконно добытых рыбных ресурсов, а также наложено штрафов на сумму порядка 2 млн тенге.

Полиция призывает граждан не нарушать природоохранное законодательство страны.

Фото: Polisia.kz.

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Чемпионка Итогового турнира WTA-2025
Я горжусь представлять Казахстан и дарить вам эмоции и победы. Особенно радуюсь, когда вижу, что всё больше ребят берут в руки ракетки. Если моя игра вдохновляет вас мечтать, трудиться и верить в себя это моя самая большая победа.
На какие уступки может пойти Киев: интервью с экспертом Максимом Крамаренко
Аналитик о скандале вокруг нового мирного плана, реакции Киева и вероятных сценариях для Украины
Какой город «круче»: Астана, Алматы или Шымкент?
Сравнительный анализ трёх мегаполисов по демографии, доходам и экономике
В этом году в Казахстане собрано пшеницы на 500 тыс. тонн больше уровня предыдущего года
О чём говорит ноябрьский отчёт USDA
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
В этом году в Казахстане собрано пшеницы на 500 тыс. тонн больше уровня предыдущего года
О чём говорит ноябрьский отчёт USDA
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента