25 иностранцев незаконно работали на предприятии в Алматы

164 просмотров
0
Ратель
Суббота, 14 Мар 2026, 13:18

В Алматы в ходе оперативно-профилактического мероприятия ”Правопорядок” сотрудники миграционной службы выявили факты незаконной трудовой деятельности иностранных граждан, сообщает Polisia.kz. В результате рейдовых мероприятий установлено, что 25 иностранных граждан осуществляли трудовую деятельность без соответствующих разрешительных документов на одном из предприятий Турксибского района.

В отношении нарушителей составлены административные материалы. Материалы направлены на рассмотрение в специализированный межрайонный суд по административным правонарушениям города Алматы. Начальник управления миграционной службы департамента полиции города Алматы Еркин Амантаев отметил, что подобные проверки направлены на пресечение незаконной трудовой деятельности и наведение порядка в сфере миграции.

В рамках оперативно-профилактических мероприятий мы регулярно проводим проверки предприятий и строительных объектов. Наша задача - выявлять факты незаконного привлечения иностранной рабочей силы и пресекать нарушения миграционного законодательства. Ответственность за такие нарушения несут не только сами иностранные граждане, но и работодатели, привлекающие их к работе без соответствующих разрешений, — резюмировал он.

 

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд