2,5 тонны цист рачка “Артемия салина” изъяли у жителя Павлодара

818 просмотров
0
Ратель
Пятница, 08 Сен 2023, 12:30

В другом случае было изъято515 кг незаконно выловленной рыбы

Сотрудниками управления по борьбе с организованной преступностью департамента полиции Павлодарской области в ходе проведения ОПМ “Браконьер” изъято 515 кг незаконно выловленной рыбы и 2,5 тонны цист “Артемия салина”, сообщает Polisia.kz.

Так, в Павлодаре задержана автомашина Mitsubishi Montero Sport под управлением 35-летного местного жителя. При осмотре салона авто оперативниками обнаружено 23 мешка с рыбой (карась, сазан), общей массой 515 кг.

Разрешающих документов у водителя на рыбу не имелось. Как установлено, рыба незаконно выловлена в одном из озер Павлодарской области.

– В другом случае, 3 сентября в ходе рейдовых мероприятий полицейскими задержан житель Павлодара, у которого в Газели обнаружено 53 мешка цист “Артемия салина” общим весом более 2,5 тонн. По данным фактам начато досудебное расследование по статье 335 УК Республики Казахстан “Незаконная добыча рыбных ресурсов, других водных животных или растений”. Назначены соответствующие экспертизы, по результатам которых будет установлен ущерб, нанесенный государству, – сообщил начальник управления по борьбе с организованной преступностью ДП Павлодарской области Габит КАБДРАХМАНОВ.

В соответствии с подпунктом 1 пункта 3 статьи 77 Конституции Республики Казахстан, части 1 статьи 19 Уголовно-процессуального кодекса Республики Казахстан, лицо считается невиновным в совершении преступления, пока его виновность не будет признана вступившим в законную силу приговором суда.

Фото: Polisia.kz.

Оставьте комментарий

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
От легенды советского здравоохранения до руин: судьба госпиталя для ветеранов в Алматы
Минздрав РК объяснил, почему не реконструируется госпиталь для инвалидов Отечественной войны
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай