27 казахстанцев скончались от коронавируса и пневмонии

1689 просмотров
0
Ратель
Суббота, 24 Апр 2021, 12:00

В стационарах находится 14 395 пациентов

По официальным данным, за прошедший день 23 казахстанца умерли от коронавирусной инфекции, и еще четверо – от пневмонии, передает ru.sputnik.kz.

На 24 апреля лечение от коронавирусной инфекции и пневмонии продолжают получать 40 682 человека (40 172 КВИ+ и 510 КВИ-), из них в стационарах находится 14 395 пациентов, на амбулаторном уровне лечатся 26 287 пациентов.

В тяжелом состоянии находится 746 пациентов, в состоянии крайней степени тяжести – 150 пациентов; на аппарате ИВЛ – 93 пациента.

Фото: m.123ru.net.



 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
Рехабы без правил: кто и как «лечит» зависимых в Казахстане
Клинический психолог Галия Назханова объясняет, почему реабилитационные центры остаются в «серой зоне»
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд