29 иностранцев пытались незаконно пересечь госграницу в Актюбинской области

1184 просмотров
0
Ратель
Среда, 14 Мая 2025, 19:00

Они были обнаружены при досмотре грузовой автомашины, следовавшей транзитом в Россию

12 мая 2025 года в автомобильном пункте пропуска "Жайсан" Актюбинской области пограничниками пересечена попытка нелегальной миграции, сообщает Ratel.kz со ссылкой на пресс-службу КНБ.

При досмотре грузовой автомашины, следовавшей транзитом в Россию, среди перевозимого груза (напиток Coca-Cola, около 22 тонны) обнаружены 29 иностранных граждан, пытавшихся незаконно пересечь Государственную границу.

По данному факту Департаментом Пограничной службы КНБ по Актюбинской области начато длсудебные расследование по статье 394 (Организация незаконной миграции) УК.

Пограничной службы КНБ напоминает, что в соответствии с национальным законодательством нарушение Государственной границы Республики Казахстан и ее режима влечет уголовную и административную ответственность

Фото: пресс-служба КНБ

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
Рехабы без правил: кто и как «лечит» зависимых в Казахстане
Клинический психолог Галия Назханова объясняет, почему реабилитационные центры остаются в «серой зоне»
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд