2 млн тенге выманила мошенница у жителей Туркестанской области

1639 просмотров
0
Ратель
Пятница, 28 Мая 2021, 13:30

Задержанная подозревается в причастности к 17 фактам мошенничества

В дежурную часть Ордабасинского РОП с заявлением обратились местные жители, ставшие жертвами очередного мошенника, сообщает Polisia.kz.

По словам потерпевших, малознакомая женщина выманила у них деньги, обещая безвозмездные субсидии по одной из госпрограмм. Как только доверчивые граждане перечисляли на счет аферистки по 100 тысяч тенге, злоумышленница исчезла из виду.

Данный факт полицейские зарегистрировали в ЕРДР по статье 190 УК РК “Мошенничество” и приступили к розыску мошенницы.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемую и доставили в районный отдел. На сегодня молодая женщина подозревается в причастности к 17 фактам мошенничества на сумму около двух миллионов тенге. Во всех случаях мошенница действовала по одной и той же схеме, предлагая помощь в получении безвозмездных субсидий. Однако аферистка так и не выполнила обещанного, а полученные деньги потратила на собственные нужды.

В настоящее время по фактам мошенничества проводится досудебное расследование. Подозреваемая находится под подпиской. Следствием выясняется причастность подозреваемой к другим аналогичным фактам преступлений.

Фото: из открытых источников.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
От легенды советского здравоохранения до руин: судьба госпиталя для ветеранов в Алматы
Минздрав РК объяснил, почему не реконструируется госпиталь для инвалидов Отечественной войны
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай