314 тысяч иностранцев получили вид на жительство в Казахстане с начала года

918 просмотров
0
Ратель
Пятница, 08 Сен 2023, 16:30

В МВД также назвали регионы, где проживает больше всего иностранцев

С начала года более 314 тысяч иностранцев получили вид на жительство в Казахстане. Об этом сообщили в министерстве внутренних дел РК, передает МИА "Казинформ".

"В 2023 году 314 741 иностранец получил разрешение на временное проживание в Казахстане. Из них граждане Узбекистана - 212 445, России – 68 743, Кыргызстана – 12 119, Таджикистана – 9 066 человек", - сообщили в ведомстве.

В министерстве заявили, что на сегодня не ведется учет относительно того, в каких сферах деятельности в стране работают указанные иностранные граждане. В МВД также назвали регионы, где больше всего иностранцев. Согласно представленным данным, в Алматы проживают 54 260 иностранца, Атырауской области – 43 314, Алматинской области – 26 679, Мангистауской области-26 280, Астане - 25 588.

В министерстве внутренних дел также сообщили, сколько иностранцев получили гражданство РК в упрощенном порядке за последние 5 лет.

"За последние пять лет в упрощенном порядке казахстанское гражданство получили 364 человека", - уточнили в МВД.

Фото: kzkazan.ru.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай