3,5 млн тенге выманили у акмолинки мошенники

797 просмотров
0
Ратель
Четверг, 22 Авг 2024, 18:00

В социальных сетях потерпевшая столкнулась с объявлением о приумножении капитала

3,5 млн тенге выманили у акмолинки мошенники, сообщает Polisia.kz.

В отдел полиции Зерендинского района с заявлением о факте мошенничества обратилась жительница одного из близлежащих сел. Женщина сообщила о том, что 6 августа неизвестные лица обманным путем завладели принадлежащими ей денежными средствами. Сумма ущерба составила 3 млн 500 тысяч тенге.

Выяснилось, что в Instagram потерпевшая столкнулась с объявлением о приумножении капитала, посредством инвестиций в проект Kaspi Profit. Перейдя по ссылке указанной в объявлении женщина связалась с авторами объявления, которые пообещали ей быстрый и гарантированный заработок на вложениях, используя при этом для манипуляции, различные психологические приемы и тактики.

Поддавшись на уловки преступников заявительница оформила денежные кредиты в двух банках на сумму более 2 млн тенге и перечислила злоумышленникам в общей сложности 3 млн 500 тысяч тенге на указанный ими счет.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлены лица, являющиеся посредниками по выводу денежных средств потерпевшей на зарубежный счет преступников. Причастность задержанных проверяется.

Отделом полиции по факту мошенничества начато досудебное расследование.

Фото: МВД РК.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай