38 млрд тенге и бизнес-центр в Астане вернут государству без суда

814 просмотров
0
Ратель informburo.kz
Понедельник, 29 Апр 2024, 14:00

Деньги перенаправят на социальные цели

Люди, которые незаконно приобрели активы в Казахстане, добровольно вернут государству 38 млрд тенге и бизнес-центр в Астане стоимостью два млрд тенге, сообщили в правительстве.

Соответствующие соглашения одобрили на очередном заседании комиссии по вопросам возврата государству незаконно приобретённых активов.

"Возвращённые средства направят на социальные цели, в том числе на устранение последствий паводков", – рассказали в аппарате главы кабмина.

Также на заседании комиссии решено заключить с теми, кто незаконно приобрёл активы, инвестиционные соглашения о строительстве двух инфраструктурных объектов в Астане и Шымкенте. Соглашения заключат на сумму семь млрд тенге.

"Реализация этих проектов позволит создать рабочие места и обеспечит дополнительный приток налоговых поступлений", – отмечают в пресс-службе премьера.

Фото: primerminister.kz.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай