3 года лишения свободы получил организатор наркопритона в Алматы

914 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 12 Авг 2024, 20:00

Один из жителей Ауэзовского района в своей квартире организовал притон с предоставлением помещения для употребления героина

К тюремному заключению приговорен организатор наркопритона в Алматы, сообщает Polisia.kz.

Напомним, ликвидировали наркопритон полицейские Алматы в апреле текущего года.

- Один из жителей Ауэзовского района в своей квартире организовал притон с предоставлением помещения для употребления героина. В ходе проверки оперативной информации установлен собственник жилья. Во время обыска квартиры изъяты электронные весы, неиспользованные шприцы, также свертки с веществами растительного происхождения и в порошкообразном виде. По данному факту начато досудебное расследование. Назначена судебно-химическая экспертиза, - информировали тогда в управлении по противодействию наркопреступности ДП города Алматы.

Приговором Ауэзовского районного суда города Алматы мужчина признан виновным в совершении уголовных правонарушений и лишен свободы сроком на три года.

Фото: Polisia.kz.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Законопроект о частной детективной деятельности в РК: почему эксперты уже считают его неработающим
Игорь Черном о законопроекте: Запрет на слежку, отсутствие доступа к данным и ограничения на расследования
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд