40 тысяч казахстанцев запретили себе играть в азартные игры

876 просмотров
0
Ратель
Вторник, 23 Апр 2024, 12:00

36 765 человек подали заявку онлайн через портал eGov mobile и 3398 написали бумажное заявление на самоограничение

За первый месяц с момента запуска онлайн услуги по самостоятельному ограничению от участия в азартных играх и пари более 40 тысяч казахстанцев воспользовались этой услугой, передает пресс-служба министерства туризма и спорта РК.

"36 765 человек подали заявку онлайн через портал eGov mobile и 3398 написали бумажное заявление на самоограничение", - поделились статистикой в ведомстве.

Министерством туризма и спорта проводится социальная рекламная кампания по продвижению этой услуги.

"В 10 регионах страны вывешены более 200 баннеров и билбордов. Также в цифровых офисах населения и железнодорожных вокзалах городов Астана, Алматы, Шымкент и Кызылординской, Жамбылской, Алматинской областях, а также в областях Абай, Жетысу и Улытау размещены тематические баннеры на рекламных конструкциях", - уточняется в сообщении.

В ведомстве напомнили, что заявление должны подавать лица, желающие ограничить свое участие в азартных играх и пари, самостоятельно с использованием персонального ЭЦП. Не допускается подача заявления третьими лицами.

Вместе с тем, наряду с цифровым сервисом у граждан и резидентов РК сохраняется возможность подачи письменного заявления (в бумажной форме) о самоограничении от участия в азартных играх и пари собственноручно через организаторов игорного бизнеса.

Фото: pixabay.

Оставьте комментарий

Президент Республики Казахстан
«Стороны могли бы рассмотреть вариант заморозки боевых действий и возвращения к переговорам на основе “Стамбульской формулы 2.0”».
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Каспий перестал быть тихим, +46 в Душанбе: Центральная Азия сегодня
Центральная Азия сегодня: обзор главных событий
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай