5 лесных пожарных станций построено в Карагандинской области

686 просмотров
0
Пятница, 03 Ноя 2023, 13:00

Как в регионе готовятся к пожароопасным периодам

В текущем году акиматом Карагандинской области в рамках мероприятий по борьбе с природными пожарами было выделено 1 млрд 409 млн тенге, из которых значительная сумма в объеме 930 млн тенге была выделена Управлению природных ресурсов и природопользования для развития лесничеств, сообщает Ratel.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС Карагандинской области.

На выделенные средства были построены и введены в эксплуатацию 5 новых зданий лесных пожарных станций, а также были полностью на 100% оснащены пожарной техникой, оборудованием и другим имуществом необходимым для тушения природных пожаров все 9 лесничеств области.

5 лесных пожарных станций построены в с. Керней (Белагашское лесничество), с. Шабанбай би (Кызыларайское лесничество), с. Аксу-Аюлы (Шетское лесничество), пос. Егиндыбулак (Кувское лесничество), с. Окольное (Молодежное лесничество).

Данные станции полностью укомплектованы личным составом, противопожарным оборудованием, техникой, в том числе новыми пожарными и патрульными автомашинами, тракторами с плугами, квадроциклами, мотоциклами, квадрокоптерами, защитными одеждами, средствами связи, мотопомпами, ранцевыми огнетушителями, бензопилами, хлопушками, топорами и другим необходимым оборудованием и имуществом для тушения лесных пожаров.

Объекты также обеспечены тепло-, водо- и энергоснабжением.

Функционирование и полное оснащение всех лесных хозяйств позволит успешно бороться с природными пожарами в предстоящие летние пожароопасные периоды.

Подготовка к предстоящим пожароопасным периодам находится на постоянном контроле.

Фото: пресс-служба ДЧС Карагандинской области.

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Чемпионка Итогового турнира WTA-2025
Я горжусь представлять Казахстан и дарить вам эмоции и победы. Особенно радуюсь, когда вижу, что всё больше ребят берут в руки ракетки. Если моя игра вдохновляет вас мечтать, трудиться и верить в себя это моя самая большая победа.
В этом году в Казахстане собрано пшеницы на 500 тыс. тонн больше уровня предыдущего года
О чём говорит ноябрьский отчёт USDA
ЕАЭС в поисках новой динамики
Десять лет ЕАЭС: работающие механизмы и нерешенные вопросы
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
На какие уступки может пойти Киев: интервью с экспертом Максимом Крамаренко
Аналитик о скандале вокруг нового мирного плана, реакции Киева и вероятных сценариях для Украины
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
В этом году в Казахстане собрано пшеницы на 500 тыс. тонн больше уровня предыдущего года
О чём говорит ноябрьский отчёт USDA
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента