600 правонарушений за двое суток выявили полицейские Туркестанской области

780 просмотров
0
Ратель
Среда, 20 Мар 2024, 14:00

Об этом сообщается на официальном сайте МВД РК

Благодаря оперативно-профилактическому мероприятию “Тазалық”, которое направлено на пресечение противоправных действий и правонарушений на территории области, за двое суток было выявлено около 600 случаев, передает Ratel.kz со ссылкой на Polisia.kz.

По поручению начальника департамента полиции Мурата Кабденова, личным составом с 18 по 20 марта проводится оперативно-профилактическое мероприятие “Тазалық”. Его основная цель – пресечение противоправных действий и профилактика правонарушений на территории области.

В рамках мероприятия полицейские области за двое суток выявили 595 правонарушений. Из них за торговлю в неустановленных местах привлечены к ответственности 93 граждан.

Выявлено восемь административных правонарушений по факту мелкого хулиганства, за нецензурную брань в общественных местах, за оскорбительное приставание к физическим лицам, осквернение зданий и мест общего пользования, нарушение общественного порядка, выражающее неуважение к окружающим.

Также выявлено 236 правонарушений, касающихся загрязнения мест общего пользования, в том числе сброс коммунальных отходов в неустановленных местах.

Составлено 180 административных протоколов за нарушение правил благоустройства территорий, уничтожение и повреждение зеленых насаждений, 78 адмпротоколов по повреждению дорог, железнодорожных переездов и других дорожных сооружений.

Мероприятия в этом направлении будут продолжены полицейскими и в дальнейшем. Полицейские призывают избегать противоправных действий и соблюдать закон.

Фото: МВД РК.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай