60 фактов сбыта наркотических средств зафиксировано в Астане

1097 просмотров
0
Ратель
Вторник, 08 Ноя 2022, 14:30

На сегодняшний день остро стоит проблема с незаконным оборотом синтетических наркотиков

В рамках ОПМ "Қарасора-2022" в столице зарегистрировано 60 фактов сбыта наркотических средств. Об этом сообщил начальник отдела управления по противодействию наркопреступности Сергей ИЛЬИНЫХ, передает МИА "Казинформ".

"В июне т.г. задержан житель столицы, занимающийся хранением и сбытом наркотических средств в особо крупном размере. В ходе обыска гаража задержанного изъята марихуана, общим весом около 40 кг", - сказал Сергей Ильиных на брифинге в полиции.

Также, по его словам, на сегодняшний день остро стоит проблема с незаконным оборотом синтетических наркотиков.

"27 июля сотрудниками УПН ДП Астаны задержана семейная пара, у которых по месту жительства изъяты синтетические наркотики "мефедрон", весом более 3 кг. Пресечена деятельность 1 фитолаборатории по производству наркотиков. Так, 20 июня задержаны двое граждан, которые в подвальном помещении жилого дома выращивали растение каннабисной группы. При задержании изъята марихуана весом более 6 кг, готовая к реализации", - проинформировал С. Ильиных.

Фото: liter.kz.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай