60-летний ветеран органов внутренних дел стал чемпионом мира и Азии

743 просмотров
0
Ратель
Четверг, 14 Дек 2023, 18:00

Он стал чемпионом мира по пауэрлифтингу и стритлифтингу

С гордостью отмечают спортивные достижения почетного гражданина Жетысайского района, много лет проработавшего в уголовном розыске в сфере внутренних дел и вышедшего на заслуженной отдых, ветерана Сапара СУЛЕЙМЕНОВА, передает Polisia.kz.

Он участвовал в Кубке мира “Алтын Батыр”, состоявшемся в Караганде. В соревнованиях по 100 видам спорта приняли участие около 1200 спортсменов из 25 стран мира.

В этом международном соревновании Сапар Оразбекович с явным преимуществом стал чемпионом мира по пауэрлифтингу и стритлифтингу (тяжелой атлетике) в весе до 90 кг.

Еще одним достижением стало участие 6 августа в чемпионате Азии по тяжелой атлетике, где он занял І призовое место.

Сегодня ветеран ОВД, наставник молодых специалистов отдела полиции Жетысайского района Туркестанской области, где он служил, делится своим опытом и помогает оперативно раскрывать уголовные дела.

Фото: Polisia.kz.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай