Туркестанские полицейские помогли сельчанину вернуть табун лошадей

1045 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 20 Фев 2023, 18:00

Ущерб от их пропажи составил бы около 9 млн тенге

В Жетысайский РОП обратился местный житель. По его словам, у него с поля возле села Жемисты пропали 13 лошадей, сообщает Polisia.kz.

Ущерб составил около 9 млн тенге. Полицейские зарегистрировали данный факт по статье 188-1 УК РК “Скотокрадство” и приступили к поискам пропавших лошадей.

Стражи порядка вместе с владельцем скотины на двух служебных автомашинах прочесали все близлежащие окрестности, возвышенности и долины. В результате кропотливой работы, проводимой без перерыва в течение трех суток, стражи порядка обнаружили пропавший табун на пашне на расстоянии 25 км.

Сельчанин выразил свою искреннюю признательность сотрудникам полиции.

Фото: Polisia.kz.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай