
Мошенник представлялся сотрудником службы безопасности банка, а иногда госслужащим
Сотрудниками УП района “Есиль” Департамента полиции города Нур-Султан задержан 34-летний житель столицы, подозреваемый в совершении ряда мошенничеств, передает Polisia.kz.
В ходе следствия установлено, что подозреваемый через социальные сети знакомился с женщинами, выбирая преимущественно дам в возрасте от 40 до 50 лет. Под именами “Алмас” или “Алмат” мошенник представлялся сотрудником службы безопасности банка, а иногда госслужащим. Войдя в доверие, он за определенную плату предлагал женщинам различные услуги по трудоустройству на высокооплачиваемую должность.
Одна из доверчивых женщин даже оформила на себя кредит на покупку телефона для него, поверив его обещаниям оплачивать самому. У другой женщины он взял норковую шубу под предлогом сдать в химчистку.
В настоящее время полицейскими установлено более восьми потерпевших. Задержанный в ходе оперативно-розыскных мероприятий мошенник дал признательные показания. Возбуждено уголовное дело по статье “Мошенничество” УК РК, устанавливается его причастность к аналогичным ранее совершенным преступлениям.
Фото: Polisia.kz.