Африканцев депортировали из страны в Астане

853 просмотров
0
Ратель
Пятница, 26 Апр 2024, 20:00

За нарушение миграционного законодательства в отношении иностранцев принимаются превентивные меры, вплоть до выдворения из страны, передает Ratel.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Столица привлекает множество иностранных граждан, приезжающих из разных стран. Вопросы, связанные с пребыванием граждан дальнего и ближнего зарубежья на территории столицы стали актуальными.

За нарушение миграционного законодательства в отношении иностранцев принимаются превентивные меры, вплоть до выдворения из страны.

Отделом миграционной службы УП района Байконыр за нарушение миграционного законодательства, выразившееся в невыезде из страны в течение трех суток после истечения срока пребывания, указанного в визе либо регистрации в миграционной карточке были депортированы четверо граждан Республики Гана.

С целью поддержания миграционной стабильности, снижения возможных рисков неблагоприятного влияния миграционных процессов на криминогенную обстановку, сотрудниками столичной полиции на постоянной основе проводятся рейдовые мероприятия, - сообщили в ДП Астаны.

Полицейские контролируют пребывание иностранцев в столице, соблюдения ими требований законодательства и их своевременным выездом из страны.

Фото: Polisia.kz.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Законопроект о частной детективной деятельности в РК: почему эксперты уже считают его неработающим
Игорь Чернов о законопроекте: Запрет на слежку, отсутствие доступа к данным и ограничения на расследования
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд