До этого назначения занимала должность заместителя руководителя Администрации президента Республики Казахстан
Аида БАЛАЕВА назначена министром культуры и информации, сообщает Ratel.kz со ссылкой на сайт Акорды.
"Назначить Балаеву Аиду Галымовну министром культуры и информации Республики Казахстан", – говорится в указе президента.
1 сентября глава Казахстана подписал указ о реорганизации структуры Администрации президента Республики Казахстан. Он упразднил должности заместителей руководителя Администрации президента, одним из которых была Аида Балаева.
Также министерство информации и общественного развития реорганизовано в министерство культуры и информации.
Аида Балаева родилась в 1974 году. Окончила Алматинский государственный университет имени Абая по специальности "учитель русского языка и литературы" и Казахский национальный аграрный университет.
В разные годы она работала ведущим специалистом отдела анализа и координации общественно-политических процессов Алматинского областного управления информации и общественного согласия министерства информации и общественного согласия, исполняющим обязанности начальника управления информации по городу Алматы.
С июля 2019 года Аида Балаева работала помощником президента – заведующим Отделом по контролю за рассмотрением обращений Администрации президента.
Фото: gov.kz.