Актёр из Кокшетау оказался наркоторговцем

1524 просмотров
0
Ратель
Среда, 27 Ноя 2024, 20:00

При обыске у него изъяты мефедрон и alfa-PVP общим весом 1,5 кг

МВД РК продолжает борьбу с наркопреступностью. Житель Кокшетау, участвовавший в съемках сериалов, оказался наркоторговцем, сообщает Polisia.kz.

Министерство внутренних дел продолжает активную работу по противодействию наркопреступности. Полиция задержала жителя Кокшетау, подозреваемого в бесконтактной продаже наркотиков. Во время обыска в арендуемой квартире задержанного изъяты электронные весы, приспособления для расфасовки и синтетические наркотики - мефедрон и alfa-PVP общим весом 1,5 кг.

При проверке его телефона установлены координаты мест закладок, что свидетельствует о масштабах преступной деятельности подозреваемого. В результате ему не удалось реализовать 4500 доз наркотических веществ. Помимо наркоторговли, задержанный также занимался творчеством: он снимался в эпизодических ролях в ряде казахстанских сериалов. Полностью признав свою вину, подозреваемый был помещен в ИВС. Досудебное расследование продолжается.

Фото: Polisia.kz.

Оставьте комментарий

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
От легенды советского здравоохранения до руин: судьба госпиталя для ветеранов в Алматы
Минздрав РК объяснил, почему не реконструируется госпиталь для инвалидов Отечественной войны
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай