Алматинцам рекомендуют воздержаться от поездок на Медеу и Шымбулак

1310 просмотров
0
Ратель
Пятница, 20 Дек 2024, 15:00

Снегопад в Алматы продлится до 21.00

Алматинцев и гостей города попросили воздержаться от поездок на "Медеу" и "Шымбулак" из-за снегопада, сообщает пресс-служба акимата города.

С 8.00 20 декабря в Алматы начался снегопад, который, по прогнозам, завершится 21.00. За четверо суток из Алматы вывезли 45 тысяч кубометров снега.

"Рекомендуется временно воздержаться от поездок в сторону катка "Медеу" и горнолыжного курорта "Шымбулак" до окончания снегопада. Это может создать повышенную нагрузку на трафик, что затруднит работу по очистке дорог", – говорится в сообщении. 

Коммунальные службы продолжают работу в усиленном режиме.

На местах дежурят 130 пескоразбрасывателей. Особое внимание уделено горным районам города, где южнее проспекта Аль-Фараби задействовано 28 пескоразбрасывателей для обработки дорог противогололёдными материалами.

По данным РГП "Казгидромет", в Алматы высота нового снежного покрова сегодня составит до 9 мм. Температура воздуха в дневное время около 0°C с понижением ночью до -9…-11°C. 21 декабря ожидается без осадков, днём температура составит -5…-7°C.

Жителей города призывают соблюдать осторожность и быть внимательными на дорогах.

Фото: pexels.

Оставьте комментарий

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
От легенды советского здравоохранения до руин: судьба госпиталя для ветеранов в Алматы
Минздрав РК объяснил, почему не реконструируется госпиталь для инвалидов Отечественной войны
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай