Арестованы недвижимость и имущество Перизат Кайрат

1390 просмотров
0
Ратель
Пятница, 13 Дек 2024, 10:05

Об этом сообщили в агентстве по финансовому мониторингу

С санкции суда арестована недвижимость и имущество руководителя общественного благотворительного фонда Biz Birgemiz Qazaqstan Перизат КАЙРАТ, передаёт Ratel.kz со ссылкой на пресс-службу агентства по финансовому мониторингу.

По данным АФМ, это элитная недвижимость в Астане в ЖК Akbulak Riviera, Highvill Ishim Gold, "Көк Жайлау" (включая парковочные места), Sensata Plaza, а также в коттеджном городке Vela Village, а автомобили Mercedes-Benz S450, Mercedes-Benz EQE 500, Lexus LX-600, Haval.

"В ходе обысков по месту жительства Перизат Кайрат также обнаружены и изъяты дорогостоящая техника, одежда, обувь, ювелирные изделия, сумки известных мировых брендов, таких как Cartier, Graff, Rolex, Bulgari, Gucci, Louis Vuitton, Versace, Chopard, Hermes, Dolce & Gabbana, Prada и др.", - говорится в сообщении.

Изъятое имущество приобщено к делу в качестве вещественных доказательств.

Расследование продолжается.

Фото: instagram.com/01pk/.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай