"Қазақстан темір жолы" сообщает об увеличении рейсов в летний сезон

1561 просмотров
0
Ратель
Четверг, 20 Мая 2021, 10:00

Национальный перевозчик призывает пассажиров оформлять проездные документы онлайн

АО "НК "Қазақстан темір жолы" объявило о возобновлении курсирования некоторых коммерческих поездов. Об этом сообщает МИА "Казинформ" со ссылкой на пресс-службу АО "Қазақстан темір жолы".

В преддверии летнего сезона для удовлетворения спроса населения АО "Пассажирские перевозки" запускает четыре коммерческих поезда, сформированных из вагонов "Тальго".

С 1 июня 2021 года:

1) поезд №19/20 сообщением "Нур-Султан Нурлы жол – Атырау" периодичностью через день отправлением со ст. Нур-Султан Нурлы жол по нечетным числам, со ст. Атырау по четным числам;

2) поезд № 701/702 сообщением "Алматы-2 – Нур-Султан Нурлы жол" в ежедневном обращении.

Со 2 июня 2021г. со ст. Нур-Султан Нурлы жол будет отправляться поезд №95/96 сообщением "Нур-Султан Нурлы жол – Уральск" по четным числам, а обратно со ст. Уральск по нечетным числам.

С 3 июня 2021 г. будет курсировать поезд № 71/72 сообщением "Алматы-2 – Туркестан" со ст. Алматы-2 по нечетным числам, а со ст. Туркестан по четным числам.

Национальный перевозчик призывает пассажиров оформлять проездные документы онлайн, в том числе через официальный сайт BILET.RAILWAYS.KZ, и просит пассажиров соблюдать санитарно-эпидемиологические требования на период распространения коронавирусной инфекции и в пути следования иметь при себе необходимый запас индивидуальных средств защиты (маски, перчатки, антисептики).

Свои предложения и жалобы по качеству сервисных услуг следует направлять на единый круглосуточный контакт-центр 1433. При направлении обращения следует указывать дату поездки, номер поезда, вагона и места, а также контакты для обратной связи.

Всю справочную информацию о графике движения пассажирских поездов можно узнавать в справочной службе 105.

Фото: из открытых источников.

Главный тренер ФК «Кайрат»
Заварили мы кашу, ребята! Главное — верить, пацаны. Главное — верить. И всё возможно в этой жизни. Такой праздник стране подарили, супер!
Игорь Чернов: Защита коммерческой тайны – это национальная безопасность Казахстана
Необходимо ужесточить право по защите конфиденциальной информации
Трансформация ШОС – альтернатива «старым правилам»?
Константин Сыроежкин: Необходимо научиться ощущать себя суверенным государством
Петр Своик: «Тарифы в обмен на инвестиции» – это национальное самоубийство
Почему энергетика стала главной проблемой Казахстана
Как изменится рынок платежей в Казахстане
Финансовые правила-2025
Засекреченный Алматы: город строился поверх кладбища?
Занимательная история Казахстана
Исторический weekend. Позитивное брюзжание на тему туризма
Позитивное – потому что не с целью поругать, а с целью улучшить ситуацию
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента
Исповедь молодого сантехника и молодого акима. Часть 1
- ВЛАДИМИР, огромное Вам человеческое спасибо от всей души и чистого сердца, самое главное здоровья и ещё раз здоровья. На таких людях как Вы, города и держатся. Профессионалов как Вы, необходимо ставить руководителями, которые знают проблему из внутри. Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!
Когда правительство возьмётся за яйца
- Просто шедевральная статья. Особенно в точности описывает функции партий, которые описаны в данной статье. Изречения которые должны быть прочитаны и приняты во внимание. Самое главное чтобы данный ежедневник был прочитан и принят во внимание. (Про выражение где фигурирует Троцкий просто ШЕДЕВРАЛЬНО и в точку)...
Отчего после публикаций Ratel.kz нервничают в ТОО "AB Energo"
- Сергей, ОГРОМНОЕ Вам спасибо за новое расследование. Всегда держите в напряжение. Ожидаем продолжение... (Интересно, что скажет ещё на это и ГУ "Аппарат акима Абайского района Карагандинской области)
Премьер Смаилов как аманат Назарбаева
- Спасибо большое , здоровье и удачи Вам и Вашим близким, то что Вы творите лучше всех государственных программ по воспитанию . Готовая программа к действию для улучшения жизни населения. Огромное удовольствие что у нас имеется такие журналисты и такой коллектив.
Депутатский запрос фракции "Ак жол": чем комитет гражданской авиации занимался пять лет
- Если случится ещё трагедия , то кого будут винить опять? Всех собак спустили на авиакомпанию Bek Air, хотя надо было просто решать проблему с незаконными постройками намного раньше этой катастрофы. Нельзя это так оставлять. Всех пересажать за коррупцию , кто являлся корнем проблемы!
Все дороги ведут в Каражал: горькая начинка "сладкого пирожочка"
- Огромное спасибо автору за проделанную работу! Только в нашей группе более 100 человек постравших от этой компании в лице гендиректора Максата Токмагамбетова, бессовестного, наглого мошенника, который почему-то до сих пор остаётся безнаказанным, хотя прокуратура и следственные органы завалены сотнями, сотнями заявлений пострадавших. Но мы не остановимся и будем добиваться, чтобы этот "человек", наконец-то, понёс наказание!
Как аким Досаев уничтожает Алматы и рейтинги президента Токаева
- Каменское плато- в р-не обсерватории идет застройка, хотя весной сошел оползень на ул Алмалыкской. Акимат частично помог организовав сброс воды с вышележащего участка на нижнюю часть улицы и домовладельцу в расчистке. Но других мер по предотвращению развития оползневой зоны не принято. Вырублен сад, на месте его строится элитный комплекс Вилла Белгравиа. Летом, здесь нехватка воды, отключения электроэнергии, что будет при вводе в эксплуатацию этого, т.к.доп коммуникаций застройщик не делает.