Азат Султанов назначен вице-министром сельского хозяйства РК

818 просмотров
0
Ратель
Четверг, 12 Окт 2023, 14:30

Об этом сообщили в пресс-службе правительства

Азат СУЛТАНОВ назначен вице-министром сельского хозяйства, передаёт Ratel.kz со ссылкой на пресс-службу правительства.

"Постановлением правительства Республики Казахстан Султанов Азат Сиражиддинович назначен на должность вице-министра сельского хозяйства", - говорится в сообщении.

Отмечается, что он займет место Рустема КУРМАНОВА, которого освободили от должности в июле.

Азат Султанов родился в 1984 году в Алматы. Окончил Казахскую государственную юридическую академию, Казахский гуманитарно-юридический университет, Казахский национальный аграрный исследовательский университет.

Трудовую деятельность начал в 2006 году юристом в частной компании. В разные годы работал экспертом юридического управления Комитета госимущества и приватизации Министерства финансов, главным экспертом Управления инновационной политики и высшего образования в АПК МСХ, помощником министра сельского хозяйства, заместителем директора департаментов кадрового и административного обеспечения МСХ и инвестиционной политики и финансовых инструментов МСХ.

В 2015-2016 годах возглавлял Департамент международного сотрудничества и экономической интеграции МСХ. В 2016-2017 годах был заместителем директора Департамента пищевой безопасности МСХ. Также в 2017-2023 годах возглавлял департаменты научно-технологической и технической политики, производства и переработки растениеводческой продукции МСХ, земледелия МСХ.

Фото: пресс-служба.

Оставьте комментарий

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
От легенды советского здравоохранения до руин: судьба госпиталя для ветеранов в Алматы
Минздрав РК объяснил, почему не реконструируется госпиталь для инвалидов Отечественной войны
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай