Берик Уали назначен пресс-секретарём президента РК

896 просмотров
0
Ратель
Среда, 13 Сен 2023, 09:00

Байгараев Нурмухамед Исманович освобождён от должности пресс-секретаря президента РК по собственному желанию

Распоряжением главы государства Уали Берик назначен советником президента – пресс-секретарем президента Республики Казахстан, сообщает Телеграм-канал Акорды.

Распоряжением главы государства БАЙГАРАЕВ Нурмухамед Исманович освобожден от должности пресс-секретаря президента Республики Казахстан по собственному желанию, согласно поданному заявлению.

Берик Уали в 1997 году окончил Казахский государственный институт театра и кино имени Т. Жургенова по специальности "киновед", в 2005 году Казахский национальный университет имени аль-Фараби по специальности "журналистика", в 2014 году Казахский гуманитарно-юридический инновационный университет по специальности "правоведение".

1997-2012 гг. - журналист, редактор информационных программ АО "Агентство "Хабар", телекомпании "ТАҢ", телеканала "НТК", ТОО "31 канал", руководитель медийного центра по борьбе с коррупцией в ТОО "Нұр Медиа".

2012-2015 гг. - заместитель руководителя аппарата акима – руководитель пресс-службы аппарата акима, руководитель управления внутренней политики и по делам религии акимата Южно-Казахстанской области.

2015-2016 гг.- советник первого заместителя председателя партии "Нур Отан".

2016-2018 гг. - советник министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан, директор Департамента информационной поддержки.

2018-2019 гг. - руководитель управления внутренней политики акимата Жамбылской области.

С 22 марта 2019 года занимал должность пресс-секретаря президента Республики Казахстан.

29 марта 2022 г. назначен председателем правления АО "Агентство "Хабар".

Лауреат Государственной молодежной премии "Дарын". Награжден четырьмя медалями, орденом "Құрмет".

Фото: Акорда.

Оставьте комментарий

Депутат Курултая:
«Статус врача – это вопрос биологической и национальной безопасности»
ООН как зеркало раскола: почему главные договорённости всё чаще ищут за пределами Нью-Йорка
Доллар упал на 20%, депозиты дают до 20%: что сейчас делать с деньгами
Как изменился финансовый рынок Казахстана и почему высокие ставки заставляют пересмотреть привычную стратегию сбережений
Почему люди в Казахстане не верят в закон
Адвокат Асқат Сулубек о том, почему недоверие к закону часто связано с практикой его применения и зачем гражданам знать свои права
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
Что произошло в кабине Flydubai: мировые СМИ разбирают мотив пилота, едва не погубившего 174 пассажиров
Главное в мире
История без мифов: зачем Казахстану заново осмысливать свое прошлое
Политолог Максим Крамаренко о героях и культах, наследии Алаш, советском периоде и исторической памяти
Россия продлила запрет на экспорт дизеля: Казахстан вне ограничений
На фоне ограничений дизель резко дорожает в США и Европе
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай