Боксёр Сакен Бибосынов пробился в четвертьфинал Олимпиады

1008 просмотров
0
Ратель
Среда, 31 Июл 2024, 11:30

В 1/8 финала ему противостоял победитель чемпионата Европы-2024

Казахстанский боксер Сакен БИБОСЫНОВ, выступающий в весовой категории до 51 килограмма, выиграл свой первый поединок на Олимпиаде-2024 в Париже, сообщает Olympic.kz.

В 1/8 финала ему противостоял победитель чемпионата Европы-2024 Самет ГЮМЮШ из Турции.

Бибосынов забрал стартовый раунд со счетом 4-1. Во втором казахстанец установил полный контроль в поединке, забрав трехминутку - 5-0. Далее ему оставалось спокойно довести поединок до завершения, что он и сделал - Бибосынов одержал победу единогласным решением и вышел в 1/4 финала.

Следующим оппонентом наверняка станет олимпийский чемпион Хасанбой ДУСМАТОВ из Узбекистана. Свой поединок он проведет следом после нашего боксера. В соперниках у него Хуанма Лопес де ХЕСУС (Пуэрто-Рико).

Фото: Турар Казангапов.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.