Более 100 отцов вместе с детьми посадили деревья в столице

703 просмотров
0
Ратель
Воскресенье, 28 Апр 2024, 11:00

В Астане продолжается масштабная экологическая акция "Таза Қазақстан. Астана – образец чистоты и порядка",  передаёт Ratel.kz со ссылкой на сайт столичного акимата.

Эта неделя проходит под девизом "Жасыл аймақ" и посвящена посадке деревьев, побелке насаждений.

В рамках акции "Әке – үлгі. Бала –ұрпақ. Табиғат – өмір" по инициативе управления образования отцы с детьми посадили деревья на территорий аллеи по ул. Айтеке би.

"Сегодня мы проводим посадку деревьев в рамках масштабной акции "Таза Қазахстан. Астана – образец чистоты и порядка". Более 100 отцов пришли со своими детьми, чтобы высадить саженцы деревьев в одном из столичных районов. Подобные акции проводятся во всех школах столицы, куда вовлекаются не только педагогические сообщества и ученики школ, но активно принимают участие родительские комитеты. Озеленяя наш город, мы улучшаем его экологию. В связи с этим хочется выразить огромную благодарность участникам сегодняшнего мероприятия", —  сказал руководитель управления образования Касымхан СЕНГАЗИЕВ.

Руководитель столичного филиала республиканского Союза отцов Бекдаир КУЗЕМБАЕВ считает, что сегодняшняя акция останется в памяти у всех детей, занимавшихся посадкой деревьев.

"Я считаю, что каждый в своей жизни должен посадить дерево. Тем более, что деревья являются легкими города, выделяя кислород и поглощая углекислый газ. Мы хотим, чтобы наш город был чистым и красивым. Поэтому с большой радостью со своими детьми участвуем в посадке деревьев. Призываю жителей города присоединяться к подобным акциям, которые делают наш город еще привлекательнее", —  поделился столичный житель.

В акции принял участие также певец и композитор, солист Казахконцерта им. Розы Баглановой Курмаш МАХАН.

"Я как сознательный житель нашего города пришел сажать деревья. Хочу, чтобы наша столица была зеленой и ухоженной. Ведь чем чище и красивее город, тем лучше для его жителей. Мы все должны вносить свою лепту в благоустройство города. Я хочу подать пример своему сыну, который учится в этом районе, в школе №68. Ведь посадка деревьев - это самое благородное, что должен сделать каждый в своей жизни", —  отметил певец.

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Чемпионка Итогового турнира WTA-2025
Я горжусь представлять Казахстан и дарить вам эмоции и победы. Особенно радуюсь, когда вижу, что всё больше ребят берут в руки ракетки. Если моя игра вдохновляет вас мечтать, трудиться и верить в себя это моя самая большая победа.
На какие уступки может пойти Киев: интервью с экспертом Максимом Крамаренко
Аналитик о скандале вокруг нового мирного плана, реакции Киева и вероятных сценариях для Украины
ЕАЭС в поисках новой динамики
Десять лет ЕАЭС: работающие механизмы и нерешенные вопросы
В этом году в Казахстане собрано пшеницы на 500 тыс. тонн больше уровня предыдущего года
О чём говорит ноябрьский отчёт USDA
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
В этом году в Казахстане собрано пшеницы на 500 тыс. тонн больше уровня предыдущего года
О чём говорит ноябрьский отчёт USDA
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента