Более 20 лет жила без документов многодетная мать в Шымкенте

1330 просмотров
0
Ратель
Пятница, 01 Ноя 2024, 14:30

39-летняя жительница Шымкента Наталья прибыла в Казахстан в 1998 году

Полиция помогла многодетной матери оформить документы, передает Polisia.kz.

39-летняя жительница Шымкента Наталья является уроженкой Российской Федерации. В Казахстан она прибыла вместе с мамой еще в 1998 году. Однако по достижению 16-летнего возраста не могла своевременно получить документы из-за отсутствия постоянной регистрации. Миграционная служба полиции Шымкента совместно с неправительственной организацией “Сана Сезім” помогла женщине признать ее лицом без гражданства.

После получения соответствующих документов Наталья официально зарегистрировала брак со своим мужем – гражданином Казахстана, что в дальнейшем позволило ей подать заявление на гражданство в упрощенном порядке.

В соответствии с Конвенцией о гражданстве замужней женщины и законом “О гражданстве Республики Казахстан” в 2024 году она была принята в гражданство и получила удостоверение личности. Наталья с мужем воспитывают девять детей. Сейчас все документы многодетной матери оформлены должным образом.

Фото: Polisia.kz.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай