Более 60 человек ликвидируют возгорание шелухи семечек на заводе в Семее

865 просмотров
0
Пятница, 26 Апр 2024, 14:00

Жертв и пострадавших нет

В городе Семее на открытой территории завода происходит горение шелухи семечек подсолнуха, передает Ratel.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС области Абай.

Утром в противопожарную службу поступило сообщение о том, что по улице Восточная в городе Семее на открытой территории организации ТОО "Qazaq Astyq Group" происходит горение шелухи семечек подсолнуха.

Личный состав был поднят по рангу вызова № 2. По прибытию на месте пожара организован оперативный штаб.

В тушении задействованы 33 человека и 9 единиц техники от ДЧС области Абай, а также 30 человек и пять единиц техники от негосударственной противопожарной службы и работники ТОО.

Дополнительно привлечен пожарный поезд и 11 человек от НК "КТЖ".

Площадь пожара устанавливается. Жертв и пострадавших нет.

Фото: МЧС РК.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай