Более 750 жителей получили бесплатную юридическую консультацию

446 просмотров
0
Ратель
Суббота, 21 Мар 2026, 22:05

В Атырауской области продолжается работа по повышению правовой грамотности населения и оказанию бесплатной юридической помощи. Об этом на брифинге сообщила руководитель центра правового консультирования Жанар Ильясова, передает Региональная служба коммуникаций.

В январе-феврале текущего года 751 жителю были предоставлены консультации по вопросам гражданского, административного, трудового, семейного, финансового, земельного и уголовного права. Кроме того, юристы центра провели около 150 личных приемов: 123 - в офисе, 26 - в онлайн-формате.

В рамках акции «День открытых дверей» юристы и психологи центра, представители органов юстиции, учреждений социальной защиты, нотариальной палаты, суда и адвокатуры провели встречи с населением и оказали 81 жителю практическую консультационную помощь.

- Наша цель - повысить правовую грамотность населения и оказать людям реальную помощь. Чаще всего жители обращаются по вопросам расторжения брака, взыскания алиментов, раздела имущества, банковских долгов и наследства. По каждому обращению мы даем подробные разъяснения в соответствии с требованиями законодательства, - отметила руководитель центра.

Сообщает МИА «Ratel Media» новости Казахстана со ссылкой на  Акимат Атырауской области.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай