Более чем на 26 млн тенге обманула аферистка карагандинцев

1348 просмотров
0
Ратель
Пятница, 18 Окт 2024, 17:30

На удочку мошенницы попались 64 жителя региона

Мошенница, обещая поставку дешевых импортных товаров, обманула 64 жителя Карагандинской области, сообщает Polisia.kz.

В Караганде полицейским начали поступать заявления от местных жителей о мошеннических действиях. В ходе проверки выяснилось, что 32-летняя женщина, проживающая в одном из населенных пунктов Бухар-Жырауского района, разработала преступный план, направленный на обман граждан.

Злоумышленница создала группу в соцсетях, где разместила объявления о поставках товаров с фотографиями, взятыми из открытых источников. Она предлагала товары по низким ценам из России и Китая, указав свой мобильный номер для связи. Заинтересовавшимся данным предложением гражданам предлагалось перечислять на него денежные средства. Оплата за доставку каждого товара требовалась заранее, так как заявлялось, что товар сразу выкупается у производителя.

На удочку мошенницы попались 64 жителя региона, большинство из которых проживает в областном центре. Они отправляли средства автору объявления, которая присваивала их и использовала в личных целях. Общий материальный ущерб, причиненный потерпевшим, составил более 26 млн тенге.

Фото: omgpu.ru.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.